Десерты, сладости, выпечка

Запеканка с замороженными ягодами..

Творожная запеканка с черникой
500 г. творога
3 столовые ложки манной крупы
2 - 3 столовые ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
2 яйца
большая щепотка соли
замороженные ягоды чкрники
3 столовые ложки сметаны
Творог смешать с яйцами, сахаром, ванильным сахаром, манкой, посолить. Хорошо перемешать. Добавить замороженные ягоды черники или другие (не размораживать!) , быстро вмешать их. Выложить в смазанную маслом форму, верх смазать сметаной и оставить на 30 минут, чтобы манка набухла. Запечь в духовке при температуре 180 градусов, примерно 30 минут.
Если использовать не жирный творог, то можно добавить немного размягченного сливочного масла.

Приятного аппетита!
Элина Исхакова
Лучший ответ
Людмила Филипцова Спасибо Виктория!! Вы мне очень помогли!! Счас пойду делать..
Творожный пирог с черникой. Ингредиенты: тесто: 150 г сливочного масла или маргарина, 150 г сахара, 2 ч. л. ванильного сахара, 1 яйцо, 200-250 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
начинка: 600 г творога (1-20%),4 яйца, 150 г сахара, 100 г крахмала, 300 г черники (или смородины, голубики, брусники, клубники и т. д.), сахарная пудра
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйцо, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Форму смазать маслом. Выложить тесто, сделать бортики. Приготовить начинку. Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром. Добавить творог, хорошо перемешать (если творог крупнозернистый, его надо протереть через сито) . Добавить крахмал, перемешать. Белки взбить со щепоткой соли. Белки добавить в творожную массу, аккуратно перемешать (не миксером). Творожную массу выложить на тесто, разровнять. Несколько ягод черники оставить для украшения. В остальную чернику добавить 1 ст. л. сахара, взбить в блендере (или хорошо перемешать). На творожную массу выложить чернику (можно вилкой сделать узоры) . Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение часа. Если верх пирога начнет пригорать, накройте его фольгой. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой и украсить черникой. Пирог полностью остудить и разрезать на порции.
Наталия Лютая
ну! ? А что после? Это и есть вопрос? Тода о чем?
Людмила Филипцова не успеле дописать.. хотела узнать что после чего класть в форму для выпечки... Удивительно, что первыми откликнулись мужчины!! Неужели готовили запеканку?
Анастасия Картамыш да, и мужчины делают запеканку. ничего сложного то нет.
Вкусно
__
________ ________
ну и как? ВКУСНО
Viktoria S
Людмила Филипцова еще не знаю,хочу совета.