Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить из замороженных ягод.( красная, черная смородина, вишня)?
Сварить компот, слепить вареники, испечь пирог или пирожки, просто есть с сахаром и сметаной, сделать блинчики с фруктовой начинкой.
Кисель или желе.
засыпаю сахаром и лопаю... можно компот сварить
:) Вареники. Только ягоды перемешайте с крахмалом, чтобы он сок от них "связал" в желе, тогда вареники не лопнут при варке.
Начинка для открытых прирогов.
Фруктовые желе для десертов со сливками или мороженым.
Начинка для открытых прирогов.
Компот, кисель, желе, пирожки с ягодами, сладкая каша с ними же.
Вариантов масса! Остается дело за фантазией)))
Густой кисель. У немцев он наз-ся ротегрютте ( может не правильно написала) . Ну очень вкусная вещь. Компот и пустиль в начинку на пироги
Очень люблю делать морс, перемалываю ягоды в блендере с сахаром и заливаю водой.. Вкусно и полезно, особенно водку запивать.. например, клюквенным морсиком)
Начинку для пирога - разморозить, сок слить, добавить сахар и печь. А сок можно разбавить водой, добавить сахар и довести до кипения - будет морс.
Уууу.. . Вкусный компотик получится!
компот!!!!
Все что угодно компоты, настойки, наливки пироги. хочу поделится рецептом очень вкусного пирога:
Ингредиенты: 200г сливочного масла или маргарина,
2 яйца,
2 ст ложки сахарного песка,
2 стакана муки,
1 пакетик ванилина,
2 стакана любой ягоды
Инструкции:
Mасло нарезать на мелкие кусочки и дать постоять при комнатной температуре. Яйца растереть с ванилином и сахаром, подсыпать муку. Ягоды разморозить (я размораживаю в микроволновке) перебрать и вымыть, обсушить, пересыпать сахаром по вкусу, дать постоять 1,5 часа и слить получившийся сок. Тесто разделить на две неравные части. Из большой раскатать пласт, на него поместить бруснику. Другую часть раскатать и покрыть пирог, тщательно защипнув края. Запекать в духовке 30 мин. Пирог печется быстро.
2 яйца,
2 ст ложки сахарного песка,
2 стакана муки,
1 пакетик ванилина,
2 стакана любой ягоды
Инструкции:
Вареники! Тесто (яйцо, мука, соль) + ягоды с сахаром. Пальчики оближешь!!!
а ты напеши рецепты из ягод и все )))0_0