Десерты, сладости, выпечка

Подскажите нам пожалуйста. Есть замороженая красная, чёрная смородина и черника. Как можно просто и вкусно сделать пирог

песочное тесто без сахара для основы, выпечь почти для готовности, ягоды разморозить, проварить с сахаром, на тесто выложить начинку, посыпать крахмалом и запечь, можно залить безе и дать ему зарумяниться
Елена Дудко
Лучший ответ
Я думаю, что красная смородина в пирог не годится. А из других ягод можно сделать песочное тесто, его раскатать ( примерно 2/3 от объёма) , посыпать манкой (примерно 1 ст. ложка), столько же крахмала, сверху ягоды, сах. песок по вкусу, сверху решётку из остатков теста.
Ягодный кекс.

маргарин - 200 г
сахар - 200 г
яйца - 4 шт.
мука пшеничная - 200 г
соль - 1/2 ч. ложки
изюм без косточек - 200 г
смородина черная замороженная - 200 г
ядра грецких орехов - 12 шт.

Маргарин растереть с сахаром, добавить по одному все яйца, соль, затем муку. Хорошо вымесить тесто. Добавить изюм и черную смородину, перемешать.

В смазанную форму выложить массу, можно использовать бумагу для выпечки. Оформить орехами. Выпекать до готовности при 180 градусах.
Чтобы начинка не растеклась добавить крахмал.
Начинка -первым делом: ягоды -без красной смородины -разморозить в дуршлаке. чтобы стек сок. Потом В сковороду начыпать сахара и растопить его -примерно 1 стакан на 0,5 кг ягод. . И в этой карамели поджарить ягоды минут 1--15 все время помешивая. Выключить огонь. охладить.
Тесто: в 0,5 кг муки натереть на терке 250 г замороженного! маргарина . по мере натирания перемешивать маргариновую крошку с мукой. Потом это все перетереть руками и снова пропустить через терку -(уже мучно-маргариновую крошку) Больше ничего! в тесто не добавлять! Полученную крошку, примерно 2/3 уложить в форму не придавливая.
Сверху выложить остывшую начинку и присыпать оставшейся 1/3 натертого теста. Все это поставить в Нагретую до 200 градусов духовку. Выпекается примерно30 - 40 минут.
Так же можно делать творожную начинку (400 г творога. стакан сахара, 4 желтка. ваниль, изюм или смешать с 250 г замороженной ягоды) -также выкладывается на тесто. Творожную начинку, особенно. если смешана с ягодой -можно оставить непосыпанной, т. е. открытой. очень красиво получается.