Пирог с черной смородиной
Ингредиенты:
1 стакан сахара,
2 яйца,
1 пачка маргарина,
2-3 ст. л. сметаны,
3,5 стакана муки,
0,5 ч. л. соли (без горки) ,
0,5 ч. л. соды, 3-5 ст. л. варенья черной смородины (можно любое другое)
Способ приготовления:
Взять миску, насыпать туда муку, поставить в муку терку и потереть на ней пачку маргарина, периодически макая его в муку.
Перетирать муку с маргарином до тех пор пока не будет кусочков.
Добавить сахар, соль и пермешать.
Сделать углубление в центре. Вбить туда яйца, добавить сметану, гашенную уксусом соду и хорошо вымешать.
Поставить в холодильник на 30-60 мин.
Разделить тесто на две части: одну часть равномерно распределить по дну противня (раскатать, размять пальцами) с небольшим заходом на бока, промазать вареньем или повидлом (мне нравится, как получается с перетертой черной смородиной или облепихой) , а другую часть теста равномерно натереть на крупной терке сверху варенья.
Выпекать 25-30 мин. при t 210-230C. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь из ягод чёрной смородины? Хочу сделать десерт или пирог подскажите заранее спасибо!
Пирог с черной смородиной
Мука - 2 стакана
творог 9 % 250 г
0,5 чайной ложки соли
4 ст. л. сахара
1 яйцо
6ст. л. раст. масла
6ст. л. молока
Сода на кончике чайное ложечки, погасить уксусом
Тесто замесить, разделить на две части. Большую часть теста рукой распределяем по форме, формируем бортики. Выкладываем смородину, смешанную с сахаром и 1ст. л. крахмала. Из остатка теста делаем решетку. Смазываем ее желтком. Выпекаем в нагретой до 180 град. духовке до готовности. Потом взбиваем оставшийся белок с 3ст. л. сахара и выкладываем его на пирог. Даем безе немного подрумяниться и все.

Мука - 2 стакана
творог 9 % 250 г
0,5 чайной ложки соли
4 ст. л. сахара
1 яйцо
6ст. л. раст. масла
6ст. л. молока

маффины вксно. смородинки главное побольше положить
Испеките шарлотку:
4 яйца + стакан сахара хорошенько взбиваем, добавляем 1 стакан муки, взбиваем, выливаем в форму и в разогретую духовку 180 С на 40 минут.