Десерты, сладости, выпечка
Пирог с черной смородиной
Срочно нужен несложный пирог именно с черной смородиной. Без добавления других ягод или фруктов. Заранее спасибо за помощь!
Пирог с вареньем из черной смородины
Для теста: 1,5 кг муки, 200 г масла или маргарина, 200 г сахара, 5 яичных желтков, соль по вкусу, 60 г дрожжей.
Для начинки: 350 г варенья из черной смородины, 120 г топленого масла, 70 г сахарной пудры, ванилин.
Молоко подогреть на огне, ввести дрожжи, 100 г сахара, всыпать 400 г муки и поместить в теплое место на 3-4 часа. Добавить остаток муки, сахар, желтки, разогретое масло. вымесить тесто и поместить в теплое место еще на 2 часа.
Из готового теста налепить калачиков размером с небольшое яйцо. Оставить их под полотенцем на 20 минут. затем раскатать. На получившиеся лепешки поместить варенье. Защипнуть тесто.
Маленькие пирожки обмакнуть в растопленное масло и расположить в смазанной форме с высокими стенками как можно теснее друг к другу и оставить еще на 15 минут, после чего выпекать пирог при температуре 220 градусов
Вот этот можно сделать со смородиной, заменив клюкву
ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ПИРОГ С КЛЮКВОЙ И ОРЕХАМИ
СОСТАВ
10г сливочного масла, горсть орехов (~30г) , 1 стакан клюквы (~140г) , 1/4 стакана сахара
ТЕСТО
3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 4 ст ложки сметаны, 2/3 стакана муки, ванилин
Взбить все составляющие для теста.
В форму d=20~22см положить фольгу или бумагу для выпечки и обильно смазать сливочным маслом. Если масло замороженное, то его можно натереть и насыпать равномерным слоем на дно.
Выложить орехи и клюкву. Посыпать сахаром.
Залить тестом так, чтобы клюква не выглядывала.
Поставить в разогретую до t=180~200°C духовку до готовности (30~35 минут) .
Готовый пирог перевернуть на блюдо и аккуратно снять фольгу, помогая отделить её от пирога деревянной лопаточкой.
ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ПИРОГ С КЛЮКВОЙ И ОРЕХАМИ
СОСТАВ
ТЕСТО
Взбить все составляющие для теста.
Пирог с черной смородиной
2 яйца, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1 стакан варенья,
1 стакан молока (кефира, простокваши) , 2 чайные ложки не гашеной соды.
Яйца взбить миксером, все перемешать и вылить в форму.
Поставить в духовку на слабый огонь.
месите тесто (или покупаете готовое тесто) делаете открытый пирог и мажете его черносмородиновым вареньем!! ! уууууу пальчики оближеш!!!! и незабудте в духовку)))
Пирог с черной смородиной
2 яйца, 2 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. варенья, 1 ст. молока (кефира, простокваши) , 2 ч. л. не гашеной соды.
Яйца взбить миксером, все перемешать и вылить в форму. Поставить в духовку на слабый огонь.
=) я не знаю) ну наверное просто берёшь тесто и смородину... ну вот те и ПИРОГ)
я делаю такой пирог: 1 стакан муки, 1/2 стак. сахара, 1/2 ч. л. гашеной соды, 1/2 стак. молока, 1 яйцо и ягоды черной смородины (примерно 1 стакан, а можно и варенье) . Все смешать, форму смазать слив. маслом и в духовку. Потом можно сверху полить сметаной с сахаром. Приятного аппетита!