Десерты, сладости, выпечка

Нужно что-нибудь сделать с замороженной малиной, черной смородиной и брусникой. Ваши советы.

Нужно что-нибудь испечь, т. к. ягоды дала мне мама моего молодого человека. Я уже некоторую часть брусники и черной смородины добавила в шарлотку.. . но как раз сейчас я уже третью шарлотку закинула в духовку со вчерашнего вечера, и хоть они и съедаются моим молодым челоеком мгновенно, думаю, нужно менять меню)) ) Ваши советы.
Пирожки с малиной

500 г ягоды разморозь, на стекшем соке свари желе – пачка 50 г из магазина, всыпай туда ягоду и быстро раскладывай. Так меньше течет. Если нет желе, смешать с двумя столовыми ложками крахмала.

В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45' обомните еще раз уже готовое тесто и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки-лодочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом и выпекайте.

Стакана муки обычно хватает на 6~8 не мелких пирожков. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки, но не менее стакана ягоды на стакан муки.

Водка малиновая

Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г
Перебранную малину всыпать в банку, залить спиртом так, чтобы едва покрыл ягоды, и поставить на солнце. Через трое суток слить спирт. Воду с сахаром вскипятить и в горячий сироп, помешивая, понемногу влить спирт и процедить через вату. Перелить в бутыль до горла, закупорить, поставить в теплое место на несколько недель, чтобы водка устоялась. Потом слить осторожно чистую водку, разлить в бутылки.

1 л спирта, 1 стакан воды, 200 г сахара
Галина Гранкина
Лучший ответ
**настена** ************** зачем рецепт пирожков добавили? изначальный вариант ответа смотрелся шикарно))
А можно попробовать вареники! Я люблю сладкие вареники.. . идеальный вариант конечно с вишней, но и с нашими северными ягодками тоже вкусно! и полить их оттаявшим соком с ягод! думаю парень оценит.. . сладких вам отношений!
Можно компотики и кисельки сварить, можно наливку, сладкий соус, в пирог...
разморозить и посыпав сахаром съесть..
Жako Jadi
перемешать с сахаром и со сметаной или мороженым. Оч. вкусно!
из брусники варенье с яблоками, или пирожки тоже с яблоками, или морс.
Кристя Попова
Компот будет обалденный. А с брусникой - пирожки!!!
Екатерина Я
Оладушки с мороженым и ягодами: Испечь оладушек небольших на кефире, на горячие положить пару шариков мороженого, слегка оттаявшие ягоды и сверху немного сахарной пудры. Очень вкусно и красиво смотрится.
Zamira Kurbanova
Сварите кампот, пусть запивают шарлотку
пирожки сделай
Купи готовые бисквитные коржи или испеки их сама. Крем - сметана с сахаром. На корж насыпаешь не размороженные ягоды, сверху обильно крем, потом второй слой бисквита, на него можно те же, но лучше ягоды другого сорта, снова много крема, накрыть третьим коржом, обмазать кремом верх и бока. засыпать сверху ягодами. Дать постоять в комнатной температуре. Это такая вуснятина. Можно так же использовать и не мороженные ягоды и любые мягкие фрукты - бананы, киви, апельсины и тд. У меня мама делает такой торт. Он у нас дежурный.
Viorika Kraciun
начинки для пирожков, пирогов, компот, кисель и просто разморозив съесть!!!
Asylka Chokoeva
Ну незнаю там можно до фига чего сделать)
Пирожки с малиной очень их люблю) )
Ингредиенты:
На 10 шт:
1 часть лимонного крема (lemon curd)
1 яйцо, взбить,
сахарная пудра для украшения

Инструкции:
Прекрасные сладкие пирожки - очень легкая закуска к чаю. Старайтесь не переполнить их начинкой, чтобы они не развалились в духовке.

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Раскатать тесто на 4 кружка диаметром 10 см.

2. Разделить малину и крем между кружками. Смазать края яйцом и свернуть тесто пополам и защипать края, чтобы получились пирожки. Вилкой сделать украшения и проткнуть пирожки сверху.

3. Положить пирожки на противень на равном расстоянии друг от друга и смазать яйцом. Запекать 15 мин до золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой и подавать горячими или холодными.
__________________________________
Можно варенье сделать из чёрной смородины, пусть с чайком едят
Черная смородина 1 кг
Сахар 1,5
Вода 0,5 л.

Смородина будет нежной и очень приятный на вкус. Попробуте сварите и сами убедитесь.

Вылить воду в таз для варки варенья, кода вода хорошо закипит положить туда смородину, разравнять ее в воде равномерно. После того, как прокипит (один раз) смородина в воде высыпать сахар. После растворения сахара и закипания варить на медленном огне 20-25 минут. Снять с огня и после охлаждения разлить по банкам
___________________________________
А это конечно если у вас есть творог, Вареники-

Вареники, ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ И ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ

Черная смородина является незаменимым источником витамина С, минеральных солей магния, а также содержит много клетчатки, что способствует выведению из организма шлаков и холестерина. И, очень важно, что при добавлении в фарш черной смородины появляется целый букет новых ощущений, улучшающих самочувствие и настроение.

В широкую кастрюлю с кипящей водой поместите вареники не размораживая и быстро доведите до кипения. Когда все вареники всплывут, дайте им прокипеть 3-5 минут.

Подавать желательно горячими с вареньем или соусом из черной смородины.

Состав : мука высшего сорта, растительное масло, яйцо, творог, соль, сахар, ванилин, смородина.

____________________________________
А с брусникой можно сделать вот так-
Вам нужно- сгущёнка ГОСТ ну любая которая вам нравиться кроме варёной
Потом Брусника размароженая
Вы берёте миску ложите туда бруснику менного сахара немнооого а потом заливаете сгущёнкой перемешиваете и всё!
Это очень вкусно желаю вам попробывать!
___________________________
А так вы можете сделать Морсик из любых ягод которые вам нравяться, ну приготовление морса надеюсь вы знаете
______________________
А это пирог с малиной вкууусно

тесто: 560 гр муки, 1 ст сметаны, 4 желтка, 100 гр сахара, 3/4 ст сливочного масла, 1/2 л питьевой соды, 1/2 ч л соли
начинка: 5 ст малины, 200 гр сахара, 1 ст взбитых сливок

Из перечисленных ингредиентов приготовить пресное тесто, раскатать в пласт толщиной 1 см и выложить на противень или круглую сковороду. Хорошо разровнять, сделать по краям пирога бортик, который смазать яйцом. Выпекать тесто при температуре 220-240 гр С.

Как только он слегка зарумянится, осторожно вынуть его из духовку и положить малину так, чтобы пирог полностью был ею покрыт. Малину засыпать 1 ст сахара и быстро поставить в печь на 15-20 мин.

Готовый и остывший пирог покрыть взбитыми сливками или сметаной
__________________________
Вот и всё а можете просто так вымыть и есть!!! !
Приятного аппетита!))))))))))
Можно сделать очень вкусный компот или кисель!
Варенье