Десерты, сладости, выпечка

Пирог с замороженной малиной. Вопрос по замороженной малине к пирогу.

Разморозила малину, она как в соку была, салфеткой сок как смогла вымочила. А по рецепту советовали щепотку крахмала добавить в малину если же она с морозилки. Так и сделала, но вид то у малины совсем потерялся, каша одна.
Как разморозить и добавить крахмал и что б форма сохранилась.
размораживать в сите - лишняя влага стечет, можете использовать в чай потом, а уж в малину добавите крахмал, если будет такая необходимость
Назым А
Лучший ответ
Надежда Долян-Филиппова а для чего он в малине?
Она не сохранит формы, слишком нежная ягода.
Сразу мешаем с крахмалом и суём в пирог.
Kumush Kalmurzaeva
Размороженная малина не держит форму.
Надежда Долян-Филиппова да форма какая никакая была, но с крахмалом же размешать пришлось. Как аккуратно это не делала результат - каша.
Olesiya Alekseeva надо добавлять крахмал чтобы непотек
сварить кисель густой можно
а можно добавить вместо крахмала яйца и манки
Надежда Долян-Филиппова Какие яйца и манка. Мне нужно целую малину в тесто впихнуть.
..любую ягоду в пирог размораживают на сите.. дав стечь соку.... затем выкладывают на тесто... и присыпают крахмалом.... есть такая выпечка дрожжевая.. открытый пирог с ягодами... так вот таким образом выкладывают ягоду присыпанную крахмалом.. но не посыпанную сахаром... и запекают в духовке... в это время готовят заливку из сметаны и сахарной пудры.. просто взбивая венчиком.... и этой заливкой поливают уже готовый пирог... и дают ему полностью остыть.... это очень вкусно... я с черникой так готовила и с вишней...
Слить воду и добавить крахмал
Ни как.
Для пирога ягоды размораживают и дают стечь лишней жидкости. В них и без заморозки достаточно влаги, а в замороженной ягоде вообще очень много воды, и если не дать ей стечь, то будет не пирог, а болото, которое мало того, что тесту не даст пропечься хорошо, жидкость еще и потечет, а потом начнет выкипать и подгорать рано или поздно, и когда во всем этом начнет подгорать сахар, то ...ничего хорошего. А малина сама по себе хрупкая, она если просто в стакане свежая постоит может в кашу превратиться, а после разморозки тем более раскиснет
Вряд ли размороженная хоть как сохранит форму. Вишню можно оттаивать в холодном крепком сахарном сиропе, тогда она держит форму. Попробуйте, вдруг получится? Я малину не люблю, поэтому личного опыта такой разморозки нет
не размораживать. самое вкусное -сок, вы вымочили салфеткой (