Десерты, сладости, выпечка
Почему чаще всего хозяйки пекут пироги именно ночью? ОПИСАНИЕ ВОПРОСА НИЖЕ.
Я хоть и не хозяйка, но очень люблю и умею готовить. Сегодня решил просто так напечь самых настоящих пирогов. Начинкой уже занимаюсь, а тесто пока ставить боюсь. По тому, что обязательно в самый не подходящий и ответственный момент, позвонит какая нибудь ТВАРЬ и всё придётся отложить до ночи. Милые и уважаемые хозяйки! Вы по такой же причине печёте пироги по ночам? :-)
хорошие хозяйки сначала ставят тесто, а потом занимаются начинкой!
Гульнара Сабитова
Это хорошие хозяйки. а я то мужчина. И пироги первый раз собрался делать. Насмотрелся в интернете видео рецептов, а по стольку-по скольку готовить люблю и умею - меня нисколечко не пугает эта идея и я уверен, что у меня всё получится. Только вот боюсь, что кто нибудь прервёт.
Да не вопрос даже, правильно тут написали, есть Совы, есть Жаворонки, кому когда удобнее, тот тогда и печет!
Я никогда не пеку пироги по ночам, так как по ночам нужно спать, чтобы хорошо выглядеть по дням
Гульнара Сабитова
Те, кто хорошо выглядит пироги не пекут. Для них ногти и реснички -важнее. У меня жена моделька. Я её очень люблю, поэтому пироги пеку сам.
Всегда днем пеку
пекла по ночам когда жила с мужем его родителями и бабкой которая постоянно мешала. поэтому и по ночам. надо писать смотри внутри а не ниже. ниже другие вопросы
Оооооо--подруга, ты тупишь !
Сначала тесто делается, что бы немного выстоялось !
Потом начинка !
И печь по мере того-как выстоялось тесто !
Так что-тупишь ты что то, девочка !
Потом начинка !
Так что-тупишь ты что то, девочка !
По ночам есть более интересные занятия, чем пироги печь. Пеку их исключительно по утрам или вечерам. А что твари не звонили - отключаю телефоны.
Гульнара Сабитова
По ночам у меня тоже очень интересные занятия. Я пишу аранжировки для известных артистов. И отключать телефон не могу ни днём не ночью. Это очень большие деньги!
Это вы сильно обобщили, единицы пекут по ночам, допустим совы и те которые целый день на работе впахивают, а вкусненького тоже хоца родным, вот и угождаешь таким образом, что по ночам только и по возможности. Я ни пеку по ночам, у меня днем времени предостаточно, а кто если и звякнет, то либо проигнорирую либо, скину. Так я даю понять-что занята и ибо нефиг звонить.
По ночам пеку куличи и иногда хлеб, удобно да - никто не мешает)
Но все же ночью надо спать, поэтому пироги и пирожки пеку только днем.
1. Как правило - сначала ставят тесто, а пока оно подходит - делают начинку.
2. Часто - те, кто готовит пироги - еще и на работах работают. Приходит такой человек домой часиков в 8. Пока умыл морду лица, переоделся, закусил - уже 9 вечера. Пока все ингредиенты приготовил и замесил - 10. Нормальному тесту - минимум 2-3 часа подходить надо.
Вот вам и 12 ночи - час ночи. Все логично.
стойкая бессоница
Ночью электричество дешевле.
Это точно - не хозяйка....
Ну у тебя и знакомые...
я тоже не хозяйка, но пироги пеку... сперва всегда тесто ставлю... потом начинки... а твари мне вообще не звонят, я злой и сильный..
Я - сова. Была такой еще до рождения, и сейчас прекрасно сохранилась. Ночью никто не шарится по дому, не лезет с ценными советами и не задает вопросы под руку. Одним словом не бесит. Включаю кинцо, что б бормотало приятно, и вперед. Эдакая медитация и релаксация в одном флаконе. К сожалению, моя лучшая половина - жаворонок. Он отправляется баиньки в то время, когда у меня начинается самый движ и категорически отказывается делать это без стрессирующего фактора в моем лице. Так что я могу отрываться только в те нечастые перерывы, когда он укатывает в командировки. Вот тогда у меня лафа. Это же ЦЕЛУЮ НОЧЬ можно хоть пироги печь, хоть котлеты по--киевски заворачивать и НИКТО не будет бубнеть, что нормальные люди кому-то там должны.
Я -сова, тесто начинаю ставить часов в 12 дня, соответственно, пеку поздно вечером. А ставить в ночь и подскакивать его проверять и уминать - нет, это не для меня ))
просто времени не хватает днем) а еще люблю готовить в 3-4 часа ночи/утра потому что такая тишина) так хорошо)
Кто Вам сказал такую глупость? Тесто ставят на ночь чтобы поднялось, а утром рано пекут пироги чтобы успеть к приходу гостей/родственников.
Наталья Чоповская
Тварей...
Дрожжевое тесто удобно ставить на ночь в холодильник, оно там медленно поднимается. Утром проснулись и можно печь пироги - тесто готово.
Ночью тихо, спокойно и никто не отвлекает. А если печь из дрожжевого теста, то тишина обязательное условие. Ну и ритм жизни такой был. По ночам не спала, зато пекла что-то