Десерты, сладости, выпечка
Как печь пироги?
Дорогие женщины, подскажите, пожалуйста, как правильно испечь очень вкусные пироги? Они у меня получаются то недопеченными, то горелыми и совсем не пышными. Заранее всех благодарю!!!!
Следите за ними все время-не пропускайте время когда вынимать, когда проверять и тогдалее, чтобы были пышными -лучше замешивайте тесто и добавляйте разрыхлитель, если в тесте присутствует взбитый белок-взбивайте его в крепкую пену и осторожно добавляйте к остальному тесту, перемешивайте все как следует и следите чтобы при замесе теста в когда примешиваете муку, чтобы не было комочков от нее, чтобы тесто было легким, соответствующей консистенции, жидкость вливайте в муку, вот вроде все :))
Замешивая тесто, вливайте жидкость в муку, а не муку всыпайте в жидкость.
http://www.v-tarelke.ru/cookbook/pie/ - тут есть хорошие рецепты пирогов
Пирог счастья или Кекс Герман или Ватиканский хлеб.
* ЗАКВАСКА
* молоко - 1 стакан
* сахар - 1 стакан
* мука - 1 стакан
* стакан можно взять и 100 граммовый или 200 граммовый ваше желание
* ПОДКОРМКА
* СМОТРИТЕ КАК ДЕЛАТЬ В ОПИСАНИИ
* КОГДА БУДЕТЕ ВЫПЕКАТЬ
* яйца - 4 шт
* мука - 1 стакан
* растительное масло - 1 стакан
* сахар - 0,5 стакана
* разрыхлитель для тесто - 1 ч. л
* Пирог не любит металла, поэтому его нужно мешать деревянной ложкой держать в банке, закрыв полотенцем.
Берете трех литровую банку предварительно помыть. Молоко любой жирности. Вливайте в эту банку молоко, сахар, муку и перемешивайте все ДЕРЕВЯННОЙ ЛОЖКОЙ или лопаткой, вилкой но она должна быть ДЕРЕВЯННАЯ!!!! Если вы боитесь что останутся комочки, перемешайте все в мисочке стеклянной или пластмассовой и влейте в банку оставьте ложку деревянную в банке и накройте чистым полотенцем. Поставить на стол по дальше от детей или накрайняк :) на холодильник. Должно находится в тепле.
Эту смесь помешивает деревянной ложкой 4 дня, тесто киснит и привыкает к вам.
На 5 день кормить.... молоко - 1 стакан, сахар - 1 стакан, мука - 1 стакан ЭТО ВСЕ В БАНКУ И ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ ДЕРЕВЯННОЙ ЛОЖКОЙ.
На 6 и 7 день отдыхает тесто, помешивают чтоб не поднималось.
На 8 день кормить.... молоко - 1 стакан, сахар - 1 стакан, мука - 1 стакан ЭТО ВСЕ В БАНКУ И ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ ДЕРЕВЯННОЙ ЛОЖКОЙ.
На 9 день выпекаем. Если вы хотите эту смесь не готовить каждый раз новую оставьте 200 гр перелейте в другую банку присматривайте за ним и подкармливаете. Если не хотите выпекайте всю смесь. Оставляете ту что так долго выхаживали, а другую часть выпекайте.
Яйца отделите от белков и желтков. Желтки 4 шт, мука 1 стакан, растительное масло 1 стакан, сахар 0,5 стакана,
разрыхлитель для тесто 1 ч. л. перемешать в мисочке стеклянной или пластмассовой, добавить смесь все перемешать. Белки взбить до пены и аккуратно ввести в тесто. В тесто можете добавить изюм, мак, чернослив шоколад, абрикосы, или свежие ягоды на любителя.
Выпекайте в любой форме при 180-200С, 40 минут. Проверить деревянной палочкой, дать остыть и посыпать сахарной пудрой.
Песочный пирог с творогом, ананасами и посыпкой "штрейзель"
* Для теста: 200г маргарина или сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 1яйцо, чуть-чуть соли, 10 столовых ложек муки, 1 чайная ложка разрыхлителя для теста.
* Для начинки: 6 пачек творожных сырков с сахаром и ванилином по 100г ( можно заменить творогом, тогда надо увеличить сахар и добавить 1 пакетик ванилина), 4 столовые ложки сметаны, 5-6 столовых ложек сахара, 2-3 столовые ложки муки, 400г замороженных ананасов.
* Для посыпки: 30-40г сливочного масла, 4-5 столовых ложек муки, 2-3 столовые ложки сахара.
1. Размягченный маргарин, сахар, яйцо, соль перемешиваем миксером до однородной массы, добавляем просеянную муку и разрыхлитель, и продолжаем замес не более 1 минуты.
2. Готовое тесто заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 30-60 минут.
3. Ананасы разморозить и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
4. Начинка: творог, сметану, сахар взбиваем миксером до растворения сахара, вводим муку и хорошо перемешиваем.
5. Посыпка: сливочное масло с мукой рубим вилкой (муки надо столько, чтобы масса превратилась в состояние крошки) , добавляем сахар и перемешиваем.
6. Охлажденное тесто разравниванием по форме ( диаметр 22-24 см) , делаем бортики, сверху на тесто выкладываем творожную начинку, затем-ананасы, и сверху-посыпка.
7. Выпекаем при 160-180С 50-60 минут.
Попробуйте вот эти пироги, легко и удобно. Тесто одно а начинки можете менять.
А почему не получается? может проблема с духовкой! Если низ горит то нужно воду с противней поставить, если верх то накройте фольгой.
Пишите если вам что не понятно.
* ЗАКВАСКА
* молоко - 1 стакан
* сахар - 1 стакан
* мука - 1 стакан
* ПОДКОРМКА
* СМОТРИТЕ КАК ДЕЛАТЬ В ОПИСАНИИ
* КОГДА БУДЕТЕ ВЫПЕКАТЬ
* яйца - 4 шт
* мука - 1 стакан
* растительное масло - 1 стакан
* сахар - 0,5 стакана
* разрыхлитель для тесто - 1 ч. л
7. Выпекаем при 160-180С 50-60 минут.
Пишите если вам что не понятно.
Пирог "Сластена"
Тесто: 200 гр. маргарина, 1/2 стакана сахара, 1 чайн. ложка соды, 2 стакана муки.
Мороженый маргарин настругать и смешать с сахаром, содой, мукой. Получится крошка. Половину выложить на смазанный лист, сверху начинку, накрыть оставшейся крошкой.
Начинка: 5 яиц, 1/2 стакана сахара, 1/2 кг творога, 1 пачка ванилина, смешать. (взбить яйца с сахаром, добавить творог) , следите, чтобы начинка не была сильно жидкой, т. е. если творог сухой - смело берите 5 небольших яиц, если же нет, - тогда не больше 3 яиц
Домашний пирог
Очень вкусно и просто. Смешайте в миске стакан сахара, столовую ложку сливочного масла, 2 яйца. Разотрите всё добела. Добавьте стакан сметаны (размешайте в ней неполную чайную ложку питьевой соды) , затем чайную ложку любого варенья, четверть стакана рубленых орехов (можно обойтись без них) , перемешайте, добавьте стакан муки, хорошо вымесите. Выпекайте в горячей духовке в течение 30-35 минут.
Домашний пирог