Десерты, сладости, выпечка

У кого хорошо получается бисквитный рулет? Поделитесь опытом, только своим личным.

3 яйца взбить с 6 ст. л. сахара, добавить 6 ст. л. сухого молока (я детскую смесь добавляю) , 0,5 ч. л. соды погасить уксусом, добавить 6 ст. л. муки, замесить тесто. Смазать противень растительным маслом, на него уложить лист бумаги или пергамента смазанный раст. маслом. Тесто налить тонким слоем на бумагу, разровнять. Выпекать в духовке при 150 градусах 10-15 минут (не прокараульте) корж должен лишь чуть подрумяниться, не засушите. Противень достать из духовки, осторожно снять бумагу и смазать корж повидлом или сгущенным молоком, можно заварным кремом.. это на ваш вкус. Завернуть в рулет, посыпать сахарной пудрой или полить шоколадом.
Янина Ковшевацкая
Лучший ответ
Дина Садретдинова Спасибо, а какой размер противня? Пергамента нет - обычная бумага подойдёт?
Мой муж обожает такой рулет-7 белков взбивать на больших оборотах миксера при этом подсыпая маленькими порциями 7 ст. ложек сахара. Обороты уменьшить до минимума и ввести 7 желтков (по одному) , 7 ст. ложки муки, 50 г молотого сухого мака. Крем-300 мл сливок 35% довести до кипения, 100 г шоколада порубить и всыпать в сливки . В холодное место на ночь, потом взбить Печь на противне (большом) , застеленным пергаментной бумагой при 170 град. 20 минут. Духовка предварительно разогрета. Гарячее изделие сразу после выпечки вместе с бумагой скатать в рулет и обернуть полотенцем . Оставить до остывания. Потом освободить от бумаги, промазать кремом, украсить по желанию и сразу в холодильник на насколько часов.
Eva Savinkova
Рулет "Неженка"
На тесто:
3 яйца
2дл сахара
3ст. л муки
3ст. л картофельного крахмала
1ч. л ванильного сахара
1ч. л пекарского порошка
Начинка:
300мл сливок
150 гр. чернослива
50мл бренди
3ст. л сахара
Чищеные лесные орехи
1ч. л желатина
Покрытие:
Шоколад для варки.
Способ приготовления:
Сначала замочите в бренди чернослив и дайте ему помянуть пол часа. Покрошите небольшими кусочками орехи и обжарьте их на сковороде немного ( дабы они легко крошились, обдайте их кипятком)
Духовку включаем на 220гр: Делаем основу. В густую пену взбиваем охлажденные яйца с сахаром. Просеянные через сито и перемешанные муку, крахмал, ван. сахар и пекарский порошок, высыпаем взбитые яйца, еще немного взбиваем, что бы всё хорошенько перемешалось и выливаем на противень который покрыли пергаментной бумагой и смазали маргарином для выпекания. Распределяем массу по периметру противня и ставим в духовку на 10-15 минут.
Взбиваем сливки с сахаром в крем, добавьте в сливки желатин разбавленный в 2-3 ст. тёплой воды и хорошенько перемешайте.
Достаем корж из духовки и опрокидываем его на заранее готовый кусок пергаментной бумаги посыпанной сахарным песком. Скручиваем рулет в трубочки и на 15-20 минут в холодильник, туда же и сливки и орехи.
Достаем корж и разворачиваем его, выкладываем на корж крем, орехи и порезанный небольшими кусочками чернослив. Сворачиваем его, сверху поливаем топленым шоколадом или украшаем фруктами, а можно оставить и так. Ставим в холодильник, пусть отдохнет, через часик-полтора, чаёвничаем уплетая рулет.

Рулет медовый
4 яйца
2 ст. ложки меда
0.5 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. сливочного масла
1 банка сгущенного молока
грецкие орехи или жареный арахис, измельченные
Духовку включить на 200 градусов. Противень застелить смазанным сливочным маслом пергаментом.
Белки отделить от желтков. В желтки добавить мед, хорошо взбить, затем добавить просеянную муку и разрыхлитель, перемешать на самой низкой скорости.
Белки взбить в крепкую пену. Добавляя по немного белки в тесто перемешивать на низкой скорости, замесить однородное тесто. Равномерно распределить тесто на пергаменте, слой не очень тонкий. Поставить в духовку, выпекать 5-7 минут, печется быстро. Готовый корж перевернуть на чистое полотенце или ткань, аккуратно снять бумагу. Затем рулет свернуть вместе с тканью, оставить так минут на 10-15. Взбить масло со сгущенным молоком. Рулет развернуть, смазать кремом, оставить немного крема для верха. Затем снова свернуть, верх и бока так же смазать кремом, хорошо посыпать орехами. Убрать в холодильник на несколько часов, чтобы рулет застыл и пропитался.
Только что испекла: 1 банка сгущенки, пакетик разрыхлителя для теста, 2 яйца, 1 стакан муки. Все перемешать, противень выстелить бумагой для выпечки, вылить тесто (оно жидкое, как на оладьи). Выпекать15 мин. при 180 градусах. Пока печется, приготовить начинку: 1 лимон пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить 0,5 стакана сахара. Горячий корж смазать начинкой и быстро свернуть в рулет. Сверху посыпать сахарной пудрой. О-о-о-очень вкусно!!! Приятного аппетита!