Десерты, сладости, выпечка

подскажите,что приготовить и испечь в микроволновке или на плите к чаю?

подскажите,что приготовить и испечь в микроволновке или на плите к чаю?есть сахар,мука,яйца, варенье.Посоветуйте что-нибудь.
Исключительно для микроволновки!

1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 чайная ложка соды, гашенной в кефире, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао с горкой, 2 столовые ложки растительного масла, , 1 пакетик ванилина.
Притом, сколько муки столько и кефира, т. е. одинаковые стаканы должны быть, сахара можно чуть меньше. Все перемешиваем в указанной последовательности, выливаем в форму для микроволновки и ставим на полную мощность на 7 минут, потом не вынимаем 5 мин. Время зависит тоже от микроволновки. Найдено в интернете, уже много раз опробовано, получается быстро, вкусно. Можно как тортик украсить.
София Леонова
Лучший ответ
Сковородочный НАПОЛЕОН
Тесто. 1/4ст. сахара, 1 ст сметаны, по 0,5 ч ложки соды и соли (соду не гасить), 3 стакана муки, немного ванильного сахара.
Крем. 400гр сметаны, 2-3 очень спелых банана, 4 ст ложки сахара, 1 ч ложка ванильного сахара.
Всё перемешать кроме муки. Муку вводить порциями. Тесто абсолютно не должно липнуть к рукам. Но и не должно быть крутым. Разделить тесто на 6-7 частей. Раскатать подсыпая муку. Выложить на сковороду и обжарить БЕЗ МАСЛА!! ! С двух сторон до золотистого цвета. Снятые коржи СРАЗУ промазать 1 столовой ложкой крема. Потом собрать торт, уже промазывая каждый корж хорошо кремом.
Приготовление крема. Размять вилкой до пюре очищенные бананы. Добавить сахара, сметану и взбить миксером.

Комент: сколько уйдёт муки зависит от жирности (густоты) сметаны. У меня 30 %,поэтому не ушло все 3 стакана. Остатки муки я подпыляла для раскатки коржей. Коржи раскатывала на полотенце, которое припыляла мукой. Раскатывала тоненько-тоненько. Катайте коржи больше диаметра, чем сковорода, при выпечке они немного уменьшаются в размере. Пеките до такого розового цвета, увидите. Сразу горячий корж смазывайте кремом, крем расстает, так правильно. Как все коржи промажете, только тогда собирайте торт.
Бананы для крема нужны спелые и душистые. Иначе крем будет отдавать вкусом неспелости. В принципе сюда подойдёт любой крем, способный пропитывать..
В МИКРОВОЛНОВКЕ
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Описание: блюда в микроволновке

Источник: из книги Тамары Шпаковской "Кухня микроволновой печи"

Ингредиенты: 750 г муки;
по 50 г манной крупы и сахара;
100 г сливочного масла или маргарина.

Инструкции: 1. Смешайте крупу с мукой и разотрите с маслом. Проверьте, чтобы сахар не образовал комочков. Тщательно вымешайте тесто и скатайте в шар. Раскатайте круглый пласт.

2. Из жиронепроницаемой или неприлипающей бумаги вырежьте круг диаметром 23 см. Острой вилкой проткните в нескольких местах бумагу.

3. Положите бумажный круг на плоскую тарелку, а на нее - пласт теста.

4. Выпекайте 3-5(5,5) минут. Тесто должно быть мягким в середине.

5. Сразу же разрежьте пласт на 8 клинообразных кусков и оставьте охладиться на 5 минут.

6. Осторожно переложите кусочки на решетку и оставьте до полного остывания. Печенье становится хрустящим по мере остывания.

На заметку:

1. Можно пласт теста посыпать измельченными оре- хами и слегка вдавить их в тесто.

2. Для получения более однородной консистенции можно вместо манки взять рис.

печенье песочное

Мука пшеничная — 2 стакана
Сметана — 1/2 стакана
Сахар — 1 стакан
Масло сливочное — 125 г
Сода — 1/2 чайные ложки
Ванилин — 1/2 чайные ложки
В муку положить сахарную пудру или сахарный песок, соду, ванилин, все перемешать, прибавить сметану, масло или маргарин кусочками и замесить тесто; скатать его в виде шара, накрыть салфеткой и дать полежать на холоде 20–30 минут; после этого раскатать толщиной около 1/2 см. На поверхности теста сделать наколы вилкой и вырезать маленькие фигурки: кружки диаметром 3–4 см, полумесяцы, ромбики, шпалки и т. п. и уложить их на лист; некоторые фигурки можно украсить, например, в центре кружка положить изюминку или ягодку из варенья.
Фигурки смазать взбитым яйцом и поставить в духовой шкаф на 10–12 минут для выпечки.
ну просто блинов... быстро и все любят...
Лидия Прокопук
ой да кучу всего ...
сливочное масло. ложку меда, сахар, щепотку соли, яйца, мука, гашенная сода уксусом. испеките коржы после прорежьте их чтобы из одного вышло 2 и взбейте сметану с сахаром - вот и получите к чаю простой тортик но очень вкусный -напоминающий медовик. (Приятного чаепития!!!)
Фонд Валентины Толкуновой это круто, и вкусно, но духовки нет, а как в микроволновке это все делать то?или вы предлагаете коржи на плите приготовить?
Бутерброд с сыром. Ломтик хлеба. Сверху кладем ломтик сыра. В микроволновку на 15 секунд, пока сыр не расплавится. Получается не плохо
mogno oladyshki ili blini na plite prigotovit,potom s vareniem