Десерты, сладости, выпечка
Продукты для желе многослойного : 250 мл клюквенного сока, 250 мл апельсинового сока, 1 стакан сметаны, 50 г сахара, 3 столовых ложки быстрорастворимого желатина.
Для приготовления желе разогрейте апельсиновый сок, до кипения не доводите. Для желе в другой посуде смешайте 1 столовую ложку желатина с двумя столовыми ложками горячей кипяченой воды, хорошо перемешайте до полного растворения желатина. Готовую смесь для желе разлейте по креманкам, заполняя только 1/3 емкости, и поставьте в холодное место для застывания.
Когда первый слой желе полностью застынет (через минут 20), начинате готовить второй слой. Для второго слоя желе взбейте с помощью миксера сметану с сахаром и добавьте в смесь 1 столовую ложку желатина, приготовленного также, как и в первом случае.
Приготовленную для второго слоя желе смесь разлейте по креманкам, заполняя 2/3 емкости.
Когда застынет второй слой желе, приготовьте смесь для третьего слоя – из клюквенного сока и заполните ею креманки до краев.
При подаче к столу украсьте желе ягодами, листиками базилика или мяты.
Как готовить многослойное желе? Чтобы слои не перемешивались? Знаете, такие разноцветные, как в супермаркетах продают.
Сделать один слой, дать застыть, затем залить второй слой, дать застыть и т. д.
podozhdat' poka zastinet i zalivat' novii sloi
Для быстрого трехслойного перекладывала тонкими вафельными пластинками. Причем желе уже было прохладное, и даже при этом каким-то чудом не просочилось. Было два фруктовых и посредине молочное. Но закладывала в очень жесткую форму, вафля местами даже трескалась. Потом нормально нарезала все, а прослойка вафли была вообще незаметна.

Давать каждому слою застыть. Вот и весь секрет!
Надо просто подождать пока застынет один слой, потом только выливать следующий.