Запеканка из творога
Ингредиенты: 500 г творога, 3 ст. ложки муки, 1,5 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 20 г сливочного масла, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 1 ст. ложка сметаны для смазывания, 1/2 стакана сладкого соуса или сметаны, соль.
Приготовление
Творог протереть, смешать с мукой, яйцом, сахаром и солью. Подготовленную массу выложить на смазанный сливочное маслоом и посыпанный сухарями противень (или форму) слоем 3—4 см, выровнять поверхность, смазать ее сметаной и запечь в духовке в течение 20—30 мин до образования на поверхности румяной корочки. Подать на стол политой сметаной или сладким coyсом.
Запеканка творожная
Ингредиенты: 450 г творога, 150 г растопленного масла, 3 яичных желтка, 3 ст. ложки молока, соль, 2 щепотки тмина.
Приготовление
В миску с творогом влить масло, добавить тмин, размешать и выложить на сковороду. Поставить в духовку на средний огонь. Когда масса начнет густеть, вынуть из духовки, добавить яичные желтки, растертые в молоке, перемешать и поставить остывать, пока смесь не затвердеет. Перед этим по желанию можно добавить в массу нарезанную кусочками ветчину, колбасу, соленый огурец.
Десерты, сладости, выпечка
Потребуется:
- 500г творога
- 3 яйца (желтки отделить от белков)
- 3 ст. л. манки
- 5 ст. л. сахарного песка
- 4 ст. л. сметаны
- пакетик ванильного сахара
- корица
Все ингридиенты вмешать в емкости. Отдельно взбить белки с щепоткой соли до образования пиков и ввести их в основную массу. Огнеупорную форму смазать маслом и вылить получившуюся массу. Выпекать 45 минут на 180 градусах.
Для соуса: в сотейник положить вишню, залить небольшим количеством воды, добавить сахар по вкусу, прокипятить. Потом все взбить блендером. Если соус получился недостаточно густым, то можно добавить чуть крахмала.
рецепт запиканки из творога
500 гр. творога,, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца.
Пакетик Ванилина
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так, чтоб не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при темп 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета. Готовность определять деревяной зубочисткой.
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка раст масла,
1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Дальше добавляем в творог масло и в Миксере- взбиваем сахар с яйцом.
Выливаем в творог.. Добавляем все остальное по рецепту
Выкладываем в противень. Надо разровнять поверхность. Дальше сверху смазываем сметаной
Запекаем в горячей духовке 25-30 минут до зарумянивания
Пакетик Ванилина
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
УДАЧИ! :)
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
УДАЧИ! :)

Потребуется:
- 500г творога
- 3 яйца (желтки отделить от белков)
- 3 ст. л. манки
- 5 ст. л. сахарного песка
- 4 ст. л. сметаны
- пакетик ванильного сахара
- корица