ТОРТ «ЧЕРЕПАХА» (в духовке)
Взбить 5 яиц с 1,5 ст. сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 ст. муки. Это тесто. На противень выкладывается по 0,5 ч. л. в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 ст. сметаны (1 ст. сметаны можно заменить 1 ст. кефира) , 1 ст. сахара, 2 ст. л. какао и 100 г размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы. Мука 2 ст. , яйца 5 шт, сахар 2,5 ст. , какао-порошок 4 ст. л. , сметана 2 ст. , масло сливочное 100 г.
ТОРТ «ЧЕРЕПАХА»
Для основы: 6 яиц, 2 ст. сахара, 2 ст. муки, 1 ч. л. соды. Для крема: 2 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 80 г сливочного масла. Для глазури: 4 ст. л. сметаны, 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. какао, 50 г сливочного масла.
Взбить яйца, тонкой струйкой всыпая сахар. Затем постепенно добавить просеянную муку и соду. Нагреть духовку и смазать растительным маслом противень. С помощью чайной ложки выложить горки теста на противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга, чтобы при выпечке они не склеивались. Выпеченное печенье примет форму круга или эллипса. На блюдо выложить "головку" из 2 печений, 4 лапки и хвостик. Между ними выложить по кругу печенье в один слой. Затем, обмакивая каждое печенье в крем, по кругу выложить "панцирь". Покрыть его глазурью. Можно с помощью глазури нарисовать "глазки" и "когти". Оставить торт на 30-40 мин пропитываться, а затем убрать в холодильник. Есть "черепаху" можно чайной ложкой или разобрав на печенье. Для приготовления крема сметану взбить с сахаром, постепенно добавляя растопленное сливочное масло (его можно и не использовать, если нет) . Для приготовления глазури сахар перемешать с какао и сметаной и варить, помешивая, на слабом огне до загустения, а затем перемешать со сливочным маслом.
ТОРТ «ЧЕРЕПАШКА»
Тесто: 5 яиц, 1.5 ст. сахара, 200 г маргарина, 1 ч. л. соды и уксус (пакет разрыхлителя) , мука, 3 ч. л. какао. Крем: 700 г густой сметаны, 1,5 ст. сахара, 200 г сливок 35% жирности. Глазурь: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. молока, 6 ст. л. сахара, 4 ст. л. какао, 30 г сливочного масла. Начинка: 100 г чернослива без косточек, 100 г кураги, орехи.
Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин, соду, гашенную уксусом, или разрыхлитель, муку. Тесто должно получиться как густая сметана. В половину теста добавить 3 ч. л. какао. Выкладывать редко на смазанный противень чайной ложкой в виде небольших блинчиков, одинаковых по размеру. При выпечке они подходят и слегка расплываются. Я рекомендую перед основной выпечкой сделать пробную, чтобы выяснить, не растекаются ли печеньки, и при необходимости добавить муки. Потом эти блинчики обмакивать в крем и выкладывать горкой в форме панциря черепахи, перекладывая кусочками чернослива, кураги и орехами. Темные и светлые блинчики чередовать. Из 5 печенек сделать ножки, хвостик и головку, все обмакивать в сметанный крем, глазки черепахи сделать из двух изюминок. Готовый панцирь залить горячей глазурью. Сверху нанести узор белой шоколадной крошкой или распущенным белым шоколадом. Оставить на ночь, чтобы торт хорошо пропитался. Крем: 700 г густой сметаны + 1,5 ст. сахара – взбить, добавить сливки и еще раз взбить. Глазурь: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. молока, 6 ст. л. сахара, 4 ст. л. какао, 30 г сливочного масла, варить 5 мин.
Десерты, сладости, выпечка
как печется торт черепаха
Торт "Черепаха"
Для теста:
7 яиц
1 ч. л. негашеной соды
2 ст. сахара
2,5 ст. муки
изюм, курага, орехи.
Для крема:
1 пачка масла, 1.5 ст. сахара, 4 ст. сметаны.
Замесить тесто и дать постоять 30 минут. На разогретый противень выкладывать маленькой ложкой и выпекать лепешки.
Каждую лепешку обмакивать в крем и выкладывать горкой, в форме черепашки. Сверху торт можно посыпать тертым шоколадом
http://www.passion.ru/cb.php/vr/2150
Для теста:
7 яиц
1 ч. л. негашеной соды
2 ст. сахара
2,5 ст. муки
изюм, курага, орехи.
Для крема:
http://www.passion.ru/cb.php/vr/2150
И такой есть?!
СОСТАВ
ТЕСТО:
6 яйц
2 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
2,5 ст. муки
КРЕМ:
1 пачка сл. масла
1 ст. сахара
3 ст. ложки какао
3 стакана сметаны (250 гр х 3)
Взбить все составляющие теста.
Большой противень намазать подсолнечным маслом и по чайной ложке теста класть кружочком как печенье и в духовку до готовности.
Затем каждое печенье намазать кремом и собрать пирамиду, а сверху можно посыпать орехами и в холодильник на 1-2 дня (чем дольше, тем больше впитается)
ТЕСТО:
6 яйц
2 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
2,5 ст. муки
КРЕМ:
1 пачка сл. масла
1 ст. сахара
3 ст. ложки какао
3 стакана сметаны (250 гр х 3)
Взбить все составляющие теста.
СОСТАВ
ТЕСТО:
6 яйц
2 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
2,5 ст. муки
КРЕМ:
1 пачка сл. масла
1 ст. сахара
3 ст. ложки какао
3 стакана сметаны (250 гр х 3)
Взбить все составляющие теста.
ТЕСТО:
6 яйц
2 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
2,5 ст. муки
КРЕМ:
1 пачка сл. масла
1 ст. сахара
3 ст. ложки какао
3 стакана сметаны (250 гр х 3)
Взбить все составляющие теста.
Мне кажется его можно сделать из любого круглого вкусного печенья - как домашнего, так и покупного. С любым любимым кремом- сметанным, масляным или манным. Главное проявить фантазию в сборке. Горка печений - туловище (панцирь) , 4 печеньки - лапки, одна- голова. И украсить глазками изюминками, ромашку ей в рот сунуть, очки из картона вырезать )) Главное - фантазия.