Десерты, сладости, выпечка

Подскажите как приготовить варенье из молодых грецких орехов.

Для меня это крымское варенье. Очень вкусное. Иногда можно купить в магазине. А если будете в Крыму, спросите на базаре или у местных и обязательно попробуйте. Правда, очень необычно, но очень вкусно! Не пожалеете! Только не перепутайте с грецкими орехами в мёдё. У варенья цвет очень тёмный, и орех в нем целый, большой и круглый.
ну или так
Орехи молочно-восковой степени зрелости вымочить двое суток в холодной воде, которую менять по 3-4 раза в сутки, пока вода не перестанет окрашиваться. Потом залить известковой водой и выдерживать в ней около суток, пока орехи не приобретут темно-фиолетовый или почти черный цвет.

Затем орехи тщательно отмыть, наколоть толстой иглой, на 15-20 мин опустить в кипящую воду на 20-30 мин. и охладить в холодной.

Подготовленные таким образом орехи залить горячим сахарным сиропом, добавить гвоздику, выдавить из лимона сок и варить варка - способ приготовления продуктов (овощей, фруктов, рыбы, теста и т. д. ) во всякой жидкой или парообразной среде, за исключением масел и Сахаров. Чаще всего варят в воде и молоке, можно варить и в растительных соках, отварах, а некоторые продукты (арбуз, дыня) и без дополнительной жидкости.
5 мин. Через 1 ч вновь довести до кипения, варить 5 мин. и отставить. Так повторить еще раз и варить уже до готовности.
Анастасия Максимова
Лучший ответ
На меду делайте, как моя бабанька в Евпатории. Вкуснища!
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=6962 - выбирай любое. Некоторые всё отсюда взяли.
А стоит ли? Один раз угощали- эти орехи визжат на зубах как железом по стеклу.
Марина Рожина
Ингредиенты:
1 кг молодых зеленых грецких орехов, 1 кг сахара, 2 стакана воды, кусочек корицы

Приготовление:
Орехи молочно-восковой степени зрелости вымыть, опустить на несколько минут в кипящую воду и переложить в холодную. В холодной воде орехи выдержать 10-14 суток, ежедневно ее меняя. Приготовить сахарный сироп, переложить кусочек корицы. Готовое варенье переложить в банки, укупорить и выдержать под одеялом до остывания.