Десерты, сладости, выпечка

Как сделать обычное мороженное дома?

Что бы не покупать ни шоколадку, ни фрукты, НИ ЧЕ ГО. только молоко, сливки, сахар и еще несколько продуктов. Как сделать такое мороженное?
Мороженное ванильное
- молоко - 500 мл
- сахар - 50г
- крахмал - 25г
- сахар ванильный - 10г
- яйцо - 1 шт. .
375 мл. молока вскипятить с 40г. сахара, влить 125мл. молока с разведённым в нём крахмалом и ещё раз прокипятить, добавить ваниль. Дать остыть, затем добавить яичный желток, взбитый с сахаром белок, перемешать. Массу охладить.
Алла Клушина
Лучший ответ
У меня есть рецепт домашнего мороженого. Получается, как покупное, даже лучше. Нужно всего два компонента.
Сливки 10% - пакетик 200 грамм и пудинг "Чудо пудинг" упаковка, как йогурт, 125 грамм.
Смешиваю, взбиваю миксером до однородной консистенции и густоты, добавляю 2 ложечки сахара и разливаю по кружкам. Ставлю в морозилку. Теперь самое важно - нужно каждые 45 минут помешавать и отслаивать лед от стенок и со дна, размешивая до однородности. И ещё ОЧЕНЬ важный момент: кружка должна быть цилиндрической, то есть не зауженной ко дну, именно цилиндрическая форма позволяет перемешивать всё до однородности, иначе будут крупные кристалики льда.
Вообщем, о покупном мороженом я забыла, так как данный рецепит вкуснее создает эту вещь. Пудинги бывают : клубничный, шоколадный, ванильный, крем-брюлле. Ну, и зачем мне покупать теперь мороженое?
ой.. Зачем вам этот гемор? ? Там надо специальную мороженицу покупать....
Елена Исайко
Клубничное мороженое
Для рецепта Вам потребуются:
- клубника - 500г
- яйцо (желтки) - 3 шт.
- сахар - 150г
- сливки - 300г.

Яичные желтки растереть с сахаром. Клубнику протереть через сито. Сливки взбить, соединить их с желтками и клубничной массой. Заполнить массой порционную посуду или смазанные оливковым маслом рифленые формочки. Заморозить в холодильнике. Перед подачей формочки опрокинуть на тарелки, выложив в них мороженое, украсить клубникой.

Мороженное ванильное

- молоко - 500 мл
- сахар - 50г
- крахмал - 25г
- сахар ванильный - 10г
- яйцо - 1 шт. .

Я бы лучше купила.