Десерты, сладости, выпечка

как сделать домашнее мороженное так , чтоб оно быстро не растаяло (держало подольше форму) ?

Если сделать домашнее мороженное , его нужно сразу есть , потому что если его сразу поставить в морозилку - оно кристализуется и вкус потом как замороженное молоко. Что тут можно сделать ?
Домашнее мороженое
надо:
цукаты (но можно и без них)
орехи (я люблю грецкие)
сливки 38% -500 гр
белок от 6 яиц
вода 2 ст ложки
мед 100 гр (можно без него, вместо него взять столько же сахара)
сахар 100 гр
как делать:
1 приготовить цукатно-ореховую массу (цукаты измельчить, орехи порезать)
2 Налить в кастрюлю воду, добавить жидкий мед, сахар, довести до кипения убавить огонь и еще 5 мин подержать
3 пока готовится сироп, взбить белки миксером. должна получиться пышная масса. Влить во взбитые белки тонкой струйкой горячий сироп делать все аккуратно не выключая миксер и продолжая взбивать
4 остудить готовую массу и постепенно добавить в нее орехи с цукатами
5 взбить сливки до пены густой и аккуратно ложкой перемешать с остальной массой
6 выложить мороженое в форму И В морозилку
мороженое.

2желтка,
250гр. маскарпоне,
50гр. сахара,
1чашка кофе молотого,
Для римского варианта, 250мл. сливок и 50гр. сахарной пудры.
Желтки взбить с сахаром, пока смесь не побелеет. Поставить смесь на водяную баню, не переставая взбивать,
прогреть хорошо. Снять с огня поставить в холодную воду и взбивать пока не остынет.
У нас получается крем Дзабальоне.
Взбить сливки с сахарной пудрой (у меня пудра с ароматом апельсина) -это римский вариант.
Добавить в дзабальоне маскарпоне-взбить до однородности.
И для римского варианта добавляем сливки и взбиваем еще раз
мороженое.
250мл. молока
100 мл. сливок (20%) или 2ст. л маскарпоне
2 банана (спелых) или 1 шт. манго
1,5 ст. л. сахара
взбить все в миксере и вылить мороженицу, оставить в ней на 15-25 мин. если нет мороженицы, придется ставить в морозилку и каждые пол часа доставать и мешать. готовое мороженое перелить по контейнерам и дать дойти в морозилке.
Шоколадно-кофейное мороженое

1. Смешать (не взбивать! ) жирную 30% сметану и сгущёное молоко, в пропорции : 1 к 1.
2. Добавить какао и ложечку расстворимого кофе (детям-без него) . Я ещё добавила пару капель шоколадной есенции, а при подаче - ложку шоколадного ликёра (только для взрослых! )
3. Выложить в форму и поставить в морозилку.
Татьяна Яндалеева
Лучший ответ
перемешивать несколько раз, когда ставите в морозилку - поставили, через час достать и перемешать, и так еще пару раз.