Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт пирожного "персики", желательно свой, проверенный.

Алеся
Рецепт еще из какого-то советского журнала, пекла по нему несколько раз.. .
400г муки
100г масла
2 яйца
сода на кончике ножа
60гр сметаны
100г сахара
В сахар добавить 1 яйцо и 1 желток, взбить. В другой миске размягчить масло, добавить 2 ст. л сметаны, соду, влить яйца с сахаром. Добавить муку, выпечь в виде 20 яиц. разрезать пополам, вырезать середину, положить крем и орех (я делаю с вареной сгущенкой+грец орех), положить в хол-к. Один бочок смазать морковным соком, другой-свекольным, обвалять в сахаре..
О*
Олечка *******
Лучший ответ
Бабушка готовила как то.. .

мука - 3 стакана,
масло сливочное - 60 грамм
сметана - 2 ст. ложки,
сахар - 1 стакан,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
яйца - 2 шт,
разрыхлитель - 0,5-1 ч. ложка,

для крема надо
вареное сгущенное молоко - 0,5 банки,
грецкие орехи - 30-50 грамм

пищевые красители
сок 1 сырой свеклы,
сок 1 сырой моркови
или просто покупные.

Яйца взбить с сахаром.
Добавить размягченное сливочное масло, сметану, ванильный сахар и еще раз взбить. Просеянную муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавлять в яично-масляную смесь.
Замесить мягкое эластичное тесто. От теста отделять небольшие кусочки, размером с будущий "персик" и скатать из этих кусочков шарики.
Каждый шарик разрезать пополам и сформировать из разрезанного шарика половинки "персика".Выложить половинки "персиков", на небольшом расстоянии друг от друга, на смазанный растительным маслом противень. ыпекать при температуре ~190-210 градусов Цельсия 15-20 минут.
Вынуть "персики" из духовки и слегка остудить.
Из каждой половинки, при помощи маленькой ложечки, удалить часть мякоти, сделав небольшое отверстие. В получившееся отверстие положить немного вареной сгущенки и кусочек грецкого ореха. Таким образом заполнить сгущенкой все половинки персиков.
Склеить половинки друг с другом при помощи сгущенки. Сырую свеклу натереть на терке и отжать из нее сок в чашечку.
Также натереть на терке сырую морковь и отжать из нее сок в другую чашку.
Подкрасить бока персика морковным и свекольным соком.
Обсыпать готовые "персики" сахаром.
2 яйца, 4ст. ложки сметаны, полтора стакана сахара, 150 гр. размягченного маргарина, 0,5ч. л соды, 3 стакана муки. замесить тесто: берём протвень, слегка смазываем маргарином. делаем шарики меньше грецкого ореха и с силой бросаем на протв. ставим в горячую духовку, печём до желтезны. пока тёплые делаем ямки, остыли. берём свеклу и морковь и делаем сок в разные чашки, в третью сахар. в ямочки закидываем сгущёнку варёную и половинки соединяем. потом одну сторону в морковный сок, другую в свёкольный, потом обвалять сразу в сахаре.