Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить рахат лукум???

Много раз тут задавали вопрос о РАХАТ ЛУКУМЕ... Но всё же... Есть ли какие-нибудь тонкости? До какой степени нужно варить сахарный сироп? До какой консистенции?
рахат лукум бывает разный, вот несколько рецептов: http://supercook.ru/zz290-02.html
Aruka Gabitova=)
Лучший ответ
Рахат-лукум

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сахар - 2 стакана
- вода - 2.5 стакана
- крахмал - 2.5 стакана
- сахарная пудра
- растительное масло
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- рубленый миндаль или лесные орехи - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Варят густой сахарный сироп (на 2 стакана сахара берут 1/2 стакана воды) , снимают пену. В готовый сироп вливают тонкой струйкой крахмал (2 .1/2 стакана) , смешанный с водой (2 стакана) . Когда масса станет прозрачной, ее выливают в лоток, смазанный рафинированным растительным маслом, после того как остынет, нарезают кубиками, пересыпают сахарной пудрой и укладывают в картонные коробки, выстланные пергаментом.

Для ароматизации добавляют ванильный сахар (1 ч. л.) , можно добавить рубленый миндаль или орехи.
берем сахар, варим в сахаре и всё это посыпаем сахарной пудрой...
Маргоша Белая как понять "варим сахар в сахаре"?
ого! это так же сложно как и мороженое.... я не рискну....
* сок половины крупного лимона
* сок одного среднего апельсина
* сахарная пудра - 3 стакана + для обсяпки
* вода - 1, 5 стакана
* корки 1 апельсина
* корки 1 лимона
* желатин - 15 гр (2 стол. л. )
* крахмал (лучше кукурузный) - 2 /3 стакана
* мята перечная (эссенция) - 4 капли
* пищевой краситель (у меня красный)

1. смешать в кастрюле с толстым дном (лучше тефлон) сок лимона и апельсина, цедру (без белого слоя) , пудру и 1/2 стакана воды
2. на небольшом огне готовить, помешивая, пока сахар не растворится
3. если на стенках кастрюли образуются сахарные кристалики, то их нужно влажной кондитерской кисточкой сметать вниз
4. когда смесь закипит, уменьшить огонь и готовить, НЕ МЕШАЯ, около 5 минут (пока смесь, опущенная на ложке в холодную воду, не будет стекать с ложки длинными тонкими нитями)
5. крахмал развести в 1/2 стакана воды
6. желатин развести до полного растворения в 1/2 стакана воды (для этого поставить стакан в глубокую миску с горячей водой)
7. добавить желатиновую и крахмальную смеси в сахарный сироп (если краситель сухой, то его нужно в крахмальной смеси развести сначала) , хорошо размешать.
8. готовить на умеренном огне, пока смесь не станет глянцевой и не закипит
9. добавить печечную мяту
10. форму застелить фольгой и хорошо смазать маслом.
11. выложить равномерным слоем смесь (без корочек! ! проще, конечно, их удалить перед добавлением крахмальной и желатиновой смесей, хотя я удаляла уже перед заливкой в форму)
12. убрать на ночь в холодильник
13. утром снять фольгу, нарезать кубиками и обвалять в пудре
14. Приятного аппетита!! !
15. P.S. хранить лучше в холодильнике
16. P.S.1. можно обвалять не в сахарной пудре, а в кокосовой струже, сахарная пудра со временем впитывается
17. P.S.2. можно добавить любые, любимые Вами орешки