http://www.youtube.com/watch?v=i1c6TZ5Bd_0
РАХАТ-ЛУКУМ С ФИСТАШКАМИ
Ингредиенты
Сахар — 3,5 ст
Вода —1 ст
Крахмал картофельный — 1 ст
Фисташки — 350 г
Кислота лимонная — по вкусу
Пудра сахарная — по вкусу
Приготовление
Соединяем сахар с водой, доводим до кипения. Постепенно добавляем крахмал и варим до загустения, пока масса не будет отставать от краев и стенок посуды. Лимонную кислоту добавляем в конце. Теперь берем плоскую форму, кладем туда 200 г фисташек и заливаем полученной массой. Затем снова посыпаем оставшейся частью орехов и выносим на холод. Когда масса хорошенько застынет и затвердеет, нарезаем на кусочки в виде "кубиков" и обваливаем аккуратно в сахарной пудре.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить рахат-лукум в домашних условиях?
Это просто! Как ни кричи "рахат-лукум", а жить слаще от этого не станет. Поэтому делаю его иначе.
Приготовление: Смешайте сахар с водой и доведите до кипения. Не прекращая помешивать, добавьте крахмал и варите до тех пор, пока масса не загустее и не начнет хорошо не начнет отставать от посуды. Добавьте в конце готовки по вкусу немного лимонной кислоты. Возьмите противень, положите на него большую часть фисташек и залейте полученной массой. Посыпьте сверху оставшейся частью орехов и вынесите на холод. Как только масса застынет, нарежьте ее кусочками и обваляйте в сахарной пудре.
Теперь вы знаете, как приготовить рахат-лукум и чем порадовать своих родных. Кстати, вместо орехов вы можете использовать любые продукты, которые захотите. Не бойтесь экспериментировать, добавьте ягоды, сухофрукты, мед, корицу, шоколад, фрукты, лимонную цедру, различные виды орехов или что-то еще.