Торт из блинов с ирисками
8 блинчиков (я пеку так 500мл молока, ~ 150гр муки, 3 яйца, соль растит. масло, развести водичкой) желательно потолще
500 гр ирисок (кис-кис, золотой ключик)
100 гр сливочного масла
2/3 стак. молока
Испечь блины. В кастрюльку кладем ириски, молоко и сливоч. масло, доводим все до кипения. Держим на маленьком огне пока ириски не растворятся, помешивая. Как масса станет однородной выключаем и остужаем. Блины складываем стопочкой, поливая каждый блин ирисковой массой. Сверху посыпать тертым шоколадом и украсить кондитерской посыпкой.
Торт из сметанных блинчиков с заварным кремом
Необходимые продукты:
Для коржей:
• 1 ½ стакана сметаны (400 гр)
• 4 яйца
• 1 ¼ стакана муки (200гр)
• ½ стакана сахара
• Подсолнечное масло
Для крема:
• 2 желтка
• 100гр сахара
• 200мл молока
• 1 ст. ложка муки
• 100гр сливочного масла
• Ванильный сахар
Для безе:
• 2 белка
• 100гр сахара
Приготовление коржей:
Растереть желтки с сахаром добела.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить муку, перемешать.
Взбить белки.
Осторожно выложить их в тесто и перемешать.
Выпечь на сковороде 8-10 блинчиков.
У меня 8 штук.
Приготовление крема:
Растереть желтки с сахаром, мукой и ванильным сахаром.
В желтки влить тонкой струйкой горячее молоко, постоянно мешая их. Поставить на маленький огонь и варить до загустения, постоянно мешая. Я варила минут 5.
В остывшую массу добавить сливочное масло (я кладу комнатной температуры ).
Блины промазать кремом и сложить на сковороде горкой (я брала разъемную форму для запекания) . На каждый корж я клала 2столовые ложки крема.
И размазать. Надо учесть, что торт надо вынимать из формы не переворачивая его, а поддев под низ лопатками.
Сверху и по бокам покрыть торт взбитыми с сахаром белками .
Торт поставить в разогретую до 180-200градусов духовку и, как только белки зарумянятся (10-12 минут) вынуть. Остудить. И убрать в холодильник на пропитку.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите интересный рецептик тортика из блинов)
начинка - 100 г чернослива без косточек и 100 г очищенных грецких орехов измельчите в блендере. 300 г жирного творога, 100 г сметаны жирной, чернослив, орехи и 2 ст. л мёжа перемешайте хорошо.. Круглую форму большего, чем блин диаметра выстелите изнутри пищевой плёнкой. По краям формы по кругу выстелите блины, чтобы 1/3 каждого блина выходила за бортик формы. Выложите один блин на дно формы посредине5.по нему равномерно распределите начинку, накройте блином, намажьте его вишнёвым конфитюром или джемом. Таким образом выложите все слои до верху формы, чередуя начинки. Закончите слоем джема или конфитюра. Закройте пирог свободными краями боковых блинов, краями плёнки накройте пирог и поставьте в холодильник (не морозилку) на 2-3 часа. Перед подачей на стол выньте пирог из формы, выложьте на блюдо. Украсьте ягодами и орехами.
Блинный торт с творожным кремом
Тесто: Отделить желтки от белков, желтки растереть с сахаром, добавить муку, молоко, затем взбить белки в пену и вмешать в тесто, добавить чуть соды. Выпекать на разогретой сковородке с раст. маслом.
Начинка: 200-250 г. - творожной пасты 5% с курагой
2-3 ст. л. сгущенного молока, а если домашней сгущенки, то вообще прелесть.
2-3 ст. ложки йогурта или кефира 1%, можно и сметаны
Всё взбить в блендере до воздушного состояния.
Начинки можно сделать и больше
Блины остудить и смазать творожным кремом. Поставить в холодильник на 30 минут.. .
Мой семье это очень нравиться.. .
Начинки можно сделать и больше
Мой семье это очень нравиться.. .
Можно сделать рулетики. Взбить сметану с сахаром (по вкусу) , блины разрезать пополам и свернуть трубочкой, обмакнуть в сметану. Складывать в глубокую посуду и пересыпать корицей. Поставить на несколько часов в холодильник. Чем больше сметаны, тем вкуснее
смешиваем творог, яйца, сахар (сахар здесь по вкусу) , ванильный сахар, корицу (тоже по желанию) , муку (или манку) , изюм (распарить предварительно) .
Хорошо перемешать. Масса должна быть как густая сметана.
Блины слаживать слоями, каждый слой перемазывать сгущенкой и перелаживать кусочками бананов.
Зайдите на сайт-ПОВАРЕНОК. РУ-удачи!!!!