Я делаю так. В муку вода, молоко, яйца и немного дрожжей. Тут же замешиваю и раскатываю тесто. Затем беру расстаявшееся сливочное масло, в состоянии густой сметаны и намазываю пласт теста очень густо, не жалея масла. Наматываю пласт на скалку, разрезаю посередине, потом эти ленты на квадратика и складываю друг на друга. и в холодильник. Можно на ночь. Короче, чем дольше, тем лучше. Все. Берешь ужу охладившее тесто, разрезаешь на треугольнички и сматываешь как рогалики. Сверху смазываешь яйцом и часа на два на расстойку. Тогда круасаны будут пышными и легкими. Нагреваешь духовку и ставишь лист.
Все.
Десерты, сладости, выпечка
научите ,как правильно приготовить круассаны...

купил, маслом помазал и в рот
*
Соль
*
Мука
*
Масло сливочное
*
Сахар
*
Куриные яйца
*
Молоко
*
Дрожжи
*
Шоколад черный
* 1 щепотка
* 450 г
* 200 г
* 50 г
* 1 шт
* 1 стакан
* 25 г
* 400 г
Способ приготовления:
Дрожжи разводим в теплом молоке, добавляем сахарный песок и оставляем на 15 минут в теплом месте. Смешиваем муку с солью и растираем с 1/4 частью от всей массы сливочного масла. Соединяем с дрожжевой массой и замешиваем тесто.
Раскатываем тесто на круассаны прямоугольный пласт. Разделяем остатки сливочного масла на три равных части. Одну часть масла наносим на тесто, при этом края теста оставляем не смазанными. Пласт складываем втрое, при этом защипываем края. Вновь раскатываем тесто прямоугольником и повторяем процесс со смазыванием маслом и складыванием. Заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на час.
Делим тесто на две одинаковые части, каждую часть раскатываем в круг и разрезаем на 6 частей. На каждую из шести частей кладем по небольшому кусочку черного шоколада. Формируем круассаны.
Выкладываем сформированные круассаны на предварительно смазанный остатками сливочного масла противень для запекания, круассаны выкладываем на расстоянии сантиметра друг от друга, накрываем их фольгой и оставляем в теплом месте для того чтобы круассаны увеличились в объеме в два раза. Смазываем взбитым яйцом и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов до золотистого оттенка.
:-)
Приятного чаепития!
Соль
*
Мука
*
Масло сливочное
*
Сахар
*
Куриные яйца
*
Молоко
*
Дрожжи
*
Шоколад черный
* 1 щепотка
* 450 г
* 200 г
* 50 г
* 1 шт
* 1 стакан
* 25 г
* 400 г
Способ приготовления:
:-)
Приятного чаепития!