Слоеное тесто
Продукты:
1 яйцо, 1 чайная л. соли, 1 чайная л. сахара, 1 столовая л. подсолнечного масла, 1 столовая л. столового уксуса 7-9%, теплая вода 270мл, 3,5 стакана просеянной муки (при условии 240мл - объем чашки) , 200г маргарина.
Приготовление:
Слоеное тесто готовится совсем не сложно.
В емкость не менее 300 мл разбиваем яйцо, добавляем соль, сахар, подсолнечное масло. Размешиваем, добавляем уксус. Снова размешиваем и вливаем теплую воду. За тем вмешиваем муку в подготовленную жидкость. Вымешиваем гладкое и мягкое тесто. Муку больше не добавлять, тесто оставить немного отдохнуть. Маргарин следует подготовить - он должен быть мягким.
Делим тесто и маргарин на 4 части. Берем один кусок теста и раскатываем его в прямоугольник размером примерно 30*55см. Обильно смазываем четвертью маргарина (50г) и накручиваем на скалку. Разрезаем тесто вдоль скалки один раз. Снимаем со скалки, складываем пополам и получаем прямоугольник. Аккуратненько кладем его в пакет и убираем в холодильник минимум на 4 часа. Так поступаем со всеми кусками теста. Удобнее всего готовить слоеное тесто с вечера и класть его в холодильник на ночь. Так же готовое слоеное тесто можно замораживать.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт слоёное тесто.
Рецепт значице следующий - берете деньги и в магазин - в кондитерский отдел и покупаете готовое тесто.
Лучше купить а то муку переведете зря...
Проще готовое купить и не заморачиваться.
Может лучше купить в магазине???? Хлопотное это дело- слоеное тесто, может и не получиться. А в магазине - 100% успех!!!
в поисковике наберите и найдете немеренно рецептов
для этого можно посмотреть в инете...