Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт слоеного тесто?

делать намаешься его в магазине продают готовое
Мария Пугачёва
Лучший ответ
Какое именно слоенное тесто? Пресное слоенное? дрожжевое слоенное тесто?
https://www.youtube.com/watch?v=V_c0CSngUFc
не сможете. его очень тяжело катать и раскатывать. отбивать.
Оля Петрова
Купить! Это такая заморочка (((
Надя С.в.
Очень вкусное и очень простое слоёное тесто, так делали его мои бабушка и мама, делаю и я. 2/3 стакана холодного молока, 250 г холодного сливочного маргарина, 3 стакана муки высшего сорта. В миску высыпаем муку, натираем на крупной терке маргарин, всё перемешиваем руками в крошку. Постепенно вливаем молоко и замешиваем тесто. Разделяем тесто на количество коржей, в зависимости от диаметра сковородки. Ставим тесто на пару часов в холодильник. Раскатываем на присыпанном мукой столе. Я подобрала тарелку по диаметру сковородки, обрезаю по ней тесто и все коржи получаются одинаковыми. Выпекать только на холодной сковородке или противне, каждый раз отсужать водой и вытирать насухо, духовку разогреть, печь на среднем огне, пока не зарумянится. Из оставшихся от коржей обрезков теста испечь корж для посыпки.
Юличка Галкина
Для начала приготовим тесто 1. Маргарин должен быть не размягченный, а из холодильника, он и сам по себе не слишком твердый. Насыплем в миску муку и добавим маргарин, порезанный на куски. С помощью ножа изрубим маргарин с мукой в крошку.
!Здесь важно получить комочки как можно меньше, тогда это тесто потом равномернее распределится в тесте 2 и не будет отдельных вкраплений!
121438
Лепим из маргариново-мучной крошки шар.
!Месить не надо, просто скрепляем массу в целое! Кладем пока отдельно.
Лепим из маргариново-мучной крошки шар.
31436
Теперь подготовим тесто 2. В миску высыпаем муку. !Муки лучше взять сразу немного меньше, потому что тесто должно получится достаточно мягким, не крутым, а потом в процессе вымешивания добавлять! Добавляем к муке уксус (или лимонный сок), соль.
21432
В стакан вбиваем яйцо. Доливаем в него воды, чтобы получилось 2/3 стакана жидкости. !Обычно я беру кипяченую воду комнатной температуры, она всегда стоит у меня на кухне, поэтому температура воды не принципиальна! Взбиваем слегка ложкой, чтобы яйцо смешалось с водой, и вливаем в муку.
31431
Хорошо вымешиваем тесто, сначала ложкой, а затем руками на присыпанной мукой поверхности. По необходимости добавляем муку. !Это тесто ни в коем случае не должно быть крутым, иначе в итоге получится жесткое слоеное тесто!
Теперь тесто 2 раскатываем в небольшой прямоугольник. !Не тонко, иначе затем будет прорываться!
На него кладем первое тесто ближе к одному краю по середине, таким образом, чтобы можно было завернуть его конвертом.
14311
Теперь заворачиваем, сначала накрываем близким краем.
Затем – заворачиваем по бокам.
И наконец – закрываем оставшимся «хвостом». Получаем первое тесто в конверте.
Таким образом тесто кладем в тарелку, присыпанную мукой и отправляем в холодильник на 30 минут. Кладем тесто «швом» вниз, чтобы лучше закрепить края. !Когда отправляем тесто в холодильник, ничем не накрываем. Иначе образуются капельки, и тесто станет мокрым, что нам совсем не нужно!
Через 30 минут достаем тесто из холодильника, кладем на раскатываемую поверхность таким же образом, как оно лежало на тарелке и раскатываем скалкой, не сильно, так, чтобы можно было вновь свернуть конвертом.
Через 30 минут достаем тесто из холодильника, кладем на раскатываемую поверхность таким же образом, как о
Слоеное тесто самое простое и очень вкусное. В холодную воду вбивается мука, сколько войдет. Если соленое-добавить соль, если сладкое-сахар. Скатываем комок-кругляш и в морозилку. Пусть морозит. Затем возьмите аппарат для выделки теста для лапши. Достали промерзший и чуть оттаявший комок. Отрегулировали аппарат на длинную полосу. И прогоняете раз шесть через аппарат. Складывая листик теста, в шесть раз. Это слои.. Ну потом печь изделия...
Наталья Гашкова а про масло внутри слоев забыли написать и в хорошем слоеном тесте более 200 слоев