Десерты, сладости, выпечка

Ваше любимое печенье?Если домашнее то рецептик..если магазинное то название..

СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "АРАБЕСКА".
Это печенье можно подать и к бульону, и к пиву, и к чаю-у него универсальный вкус!
Рассыпчатое, песочно-слоеное тесто и разные присыпки позволяют из одного рецепта приготовить разнообразную выпечку!
Тесто можно сделать заранее, положить в холодильник, а потом быстренько напечь печенюшек и порадовать своих домашних.

В глубокую миску кладем 200гр любого плавленого сыра-треугольничками, брикетами, мягкого типа в ванночках ( я взяла "Дружбу")и 100 грамм сыра голландского, натертого на самой мелкой терке. Добавляем 200 грамм размягченного сливочного масла, два яичных белка, половину чайной ложки гашеной соды и хорошенько все взбиваем веселкой.
Затем всыпаем 250 г просеянной муки и начинаем вымешивать тесто. Когда образуется шар-еще пока рыхлый-выкладываем его на стол, высыпаем туда еще сто грамм муки и продолжаем месить. Должно получиться плотное тесто.
Кладем его в небольшую мисочку, накрываем пленкой и отправляем на пару часиков в холодильник.
Духовку разогреваем до 250 градусов. Раскатываем тесто в пласт толщиной полсантиметра. Нарезаем печеньки формочками или рюмкой.
Смазываем желтком и посыпаем семенами кунжута.
Как вариант посыпки, можно выбрать сухие пряности (базилик, кориандр, красный или черный перец) . А можно смешать все вместе.
Я делала отдельно с кунжутом (круглые) и отдельно с кориандром (ромбиками) .
Раскладываем печенье на сухом противне, смазываем взбитым желтком и выпекаем ровно семь минут до золотистого цвета.
Но можно и не смазывать-все равно румяные получаются!
Вынимаем на блюдо, слегка остужаем и наслаждаемся. Печенье очень нежное, воздушное и хрустящее, с тонким сырным ароматом.
Приятного аппетита!
Совет: если будете брать сыр в ванночках, смотрите, чтобы это был именно СЫР ПЛАВЛЕННЫЙ, а не СЫРНЫЙ ПРОДУКТ!! !
Ольга Исаева
1б. майонеза
1п. маргарина
1яйцо
1ст. сахара
Всё перемешать и медленно подсыпать муку - 4 стакана.
Тесто должно получится нежным. Отщипывать кусочки, скатывать в шарики, обволакивать в смеси из сахара и корицы. Печь в разогретой
духовке до румяного цвета.
Кокоски обморочные. У кого - то тут был рецепт
Юлия Немчинова
Я очень люблю овсяное печенье
А я хоть и пеку разные дома, все равно больше всего Марию люблю.
крекеры соленые с сыром