Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом Вашего любимого печенья.

Елена Челбарах

2 белка взбить в пену добавить грамм 150-200 сахарной пудры и быстро взбить, чтобы не растеклось, добавить грамм 200-250 кокосовой стружки и перемешать! На противень выкладывать массу ложкой, придавая ей круглую форму. Печь около 15 минут (зависит от величины печенья - я пекла на несколько минут больше) при температуре 170C.
Valjuhsa Моисеева
Лучший ответ
Елена Челбарах Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,а сколько печенья получится с этой порции?
Мне нужно подать гостям на стол,двойную порцию если сделаю, будет не слишком много?
Вера Кошко Подскажите, пожалуйста, как взбить белки. У меня не получается.
Галина Черниченко Доброго времени суток!
Спасибо за рецептик!
1 стакан сахара растереть с 2 яйцами, 1 стакан изюма, 1 стакан миндаля\орехов\фундука,
в последнюю очередь - 1 стакан муки. НЕ ЗАБЫТЬ - 1\4 чайной ложечки соды. Всё перемешать
и выложить на смазанную сковороду. Выпекать в разогретой духовке до золотистой корочки.
Разрезать на маленькие кусочки в горячем виде.
Lena Fedchenko
* творог - 200г
* мука - 2 стакана
* сахар - 1/2 стакана
* масло сливочное - 200г
* сметана - 1 ст. л.
* сода - 1 щепотка
* ванильный сахар - по вкусу
Творог протереть, добавить муку, соду, сахар, масло, сметану и замесить крутое тесто. Затем раскатать из теста пласт толщиной 5 мм и формочкой вырезать печенье. Выпекать в предварительно разогретой до 250С духовке. Готовое печенье посыпать ванильным сахаром. По желанию печенье (уже остывшее) можно красить шоколадной глазурью.
мука 450г сливочное масло 150г сахарная пудра 200г 1 яйцо ванильный сахар 1ст. ложка коньяка 150г молотых и поджаренных лесных орехов 0,5 ч. ложки соды
Жанат Ибраева