Десерты, сладости, выпечка
Десерт какой нить быстро чтоб и вкусно вкусно ?
Купите мороженое! И быстро и вкусно!
творог нежирный+фрукт любой по желанию туда крошиться+корица или шоко тертый сверху)
Ананас, банан, апельсин, яблоко порезать кусочками и залить йогуртом.
ПОРОБУЙТЕ "СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВИНОГРАДОМ"
Ингредиенты для закуски:
150 г творожного сыра,
50 г сыра с плесенью Дор-блю,
120 г фисташек, зелень,
крупный сладкий виноград
Приготовление закуски:
Виноград вымойте и обсушите. Если в винограде большие косточки - вытащите их. Зелень измельчите. Перемешайте творожный сыр с сыром с плесенью и с зеленью. Фисташки очистите от скорлупы и измельчите ножом. Каждую ягоду винограда равномерно облепите сырной смесью и обваляйте в крошках фисташек. Охладите закуску в холодильнике.
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА
200 гр. шоколада
200 гр. печенья
80 гр. грецких орехов или арахиса
100 гр. сливок или молока
50 гр. слив. масла
сахарная пудра для обсыпки
Шоколад расплавить в горячем молоке, хорошо все перемешать. Ввести слив. масло, вымешать до однородной массы. Печенье, орехи, мелко порубить, смешать и добавить в шоколадную массу. Все выложить в форму (сформировав в форме колбасы) и дать застыть в холодильнике. Обвалять в сахарной пудре.
РАФАЭЛЛО
250 г кокосовой стружки (200 в конфеты, 50 для обсыпки)
50 г сливочного масла
1 банка (400 г) сгушенки
горсть миндаля
Масло смешиваем со сгущеным молоком, ставим на водяную баню и размешиваем до растворения масла (я поставила в микро на 30 сек). Добавляем в массу 200 г кокосовой стружки, хорошо перемешиваем, затягиваем тару пищевой пленкой и ставим на ночь в холодильник. Миндаль замачиваем на 1 час в воде, затем удаляем с него кожицу.
Из застывшей массы катаем небольшие шарики, внутрь засовываем по одной миндалинке, обваливаем конфету в кокосовой стружке. Храним в холодильнике.
ТРЮФЕЛИ
1,5 стакана сахара
200 г сливочного масла
3 ст. ложки какао
1/2 стакана молока
пачка детской сухой смеси "Малыш"
В кастрюле размешать размягченное сливочное масло с како и сахаром. Залить кипящим молоком. Поставить на огонь, довести до кипения, постоянно помешивая. Не кипятить. Снять с огня, всыпать пачку "Малыша", хорошо вымесить. Охладить, сформировать шарики. Поставить в холодильник.
АНАНАСОВО-БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ: Консервир ананас с поломанным на кусочки бананом перетереть блендером, далее добавить йогурт натуральный, мороженое пломбир. Еще раз перемешать до однородности массы. Затем добавить ананас кусочками. Пропорции - произвольно. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
ДЕСЕРТ С МОРОЖЕНЫМ: Пломбир слегка подтаять. Ананас консерв измельчить блендером и смешать с подтаявшим мороженым. Выложить по креманкам и дать немного застыть. растопить 1 плитку темного шоколада и 1 плитку белого шоколада с 1/4 стакана сливок. вымесить шоколадную массу до однородности, остудить и выложить поверх застывшего мороженого. Перед подачей посыпать орехами и цукатами.
ПОЛОСАТЫЙ ДЕСЕРТ:
250 гр творога
250 гр сметаны
1 пакетик желатина
сахарная пудра по вкусу
ваниль
жидкий шоколад для подкрашиванмя
Сметану с творогом и сахарной пудрой перемешать, добавить желатин ( я его всегда замачиваю в 50 гр молока) . Хорошенько размешать. Разделить массу пополам. В одну добавить шоколадПо 1 ст. л поочередно выкладываем массу в середину. Белую, шоколадную, белую.... В холод на час.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Ингредиенты для закуски:
150 г творожного сыра,
50 г сыра с плесенью Дор-блю,
120 г фисташек, зелень,
крупный сладкий виноград
Приготовление закуски:

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА
200 гр. шоколада
200 гр. печенья
80 гр. грецких орехов или арахиса
100 гр. сливок или молока
50 гр. слив. масла
сахарная пудра для обсыпки
РАФАЭЛЛО
50 г сливочного масла
1 банка (400 г) сгушенки
горсть миндаля
ТРЮФЕЛИ
1,5 стакана сахара
200 г сливочного масла
3 ст. ложки какао
1/2 стакана молока
пачка детской сухой смеси "Малыш"
ПОЛОСАТЫЙ ДЕСЕРТ:
250 гр творога
250 гр сметаны
1 пакетик желатина
сахарная пудра по вкусу
ваниль
жидкий шоколад для подкрашиванмя
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Десерт йогуртовый
Фруктовый питьевой йогурт — 500г
Желатин быстрорастворимый — 15г
Молоко — 50г
Ванильный сахар
Фрукты (у меня сегодня абрикос, клубника, банан) — по300г
Все нарезать небольшими дольками. В горячем молоке растворить желатин. Йогурт перемешать с ванильным сахаром, если он не очень сладкий и, в зависимости от фруктов-ягод, можно добавить еще сахар. По желанию можно добавить немножко лимонного сока, корицы. Ввести тоненькой струйкой желатин, сделав ложкой водоворот в йогурте. Нужно делать все быстро, так как йогурт очень быстро застывает . Клубнику разложить по емкостям, залить по 2 неполных столовых ложки йогурта, потом банан-йогурт, абрикос - йогурт и несколько кусочков клубники для украшения.
В холодильник на 10-15 мин и десерт готов!
Творожный десерт
Творог смешать с измельченным в блендере бананом, добавить сметанки и пару ложек варенья (можно клубнику с сахаром измельчить) , все хорошенько взбить. Выложить в креманку. Сверху можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Можно поставить ненадолго в холодильник.
Миндаль в сахаре
200 г сушеного миндаля, 100 г сахара
Миндаль залить горячей водой, поставить на огонь и довести до кипения. Убрать с огня, воду слить и ополоснуть миндаль холодной водой. Очистить от кожицы. Промыть ядрышки холодной водой и обсушить салфеткой. Выложить миндаль на сухую сковороду и подсушивать на среднем огне 2 минуты (для того, что бы ушла лишняя влага) . Добавить к миндалю сахар, перемешать и обжаривать в сахаре, часто помешивая, что бы сахар плавился и равномерно покрывал миндаль. Блюдо смазать тонким слоем сливочного масла. Когда сахар расплавится, а миндаль станет золотистого цвета, переложить орехи на блюдо. Остывающие орехи осторожно (не обжигая руки) «разрыхлить» и пересыпать в сухую вазочку.
Конфеты “Снежок”
Кокосовая стружка – 250 грамм
Сгущеное молоко – 1 банка
Масло сливочное – 50 грамм
Миндаль – 50 грамм
Сливочное масло растапливаем и смешиваем со сгущенкой. Кокосовую стружку (200 грамм) добавляем в получившуюся массу. Массу хорошо вымешиваем и ставим на ночь в холодильник. Миндаль подсушиваем или снимаем кожицу, предварительно замочив его на час в воде. Из застывшей конфетной массы скатываем шарики, внутрь кладем миндаль, шарике обваливаем в кокосовой стружке.
Фруктовый питьевой йогурт — 500г
Желатин быстрорастворимый — 15г
Молоко — 50г
Ванильный сахар
Творожный десерт
Миндаль в сахаре
200 г сушеного миндаля, 100 г сахара
Конфеты “Снежок”
Кокосовая стружка – 250 грамм
Сгущеное молоко – 1 банка
Масло сливочное – 50 грамм
Миндаль – 50 грамм
Тесто для "ленивых пирожков" готовится очень густым.
Исходные продукты:
Кефир - 2 стакана
Яйца - 3-4 штуки (куриные)
Мука - 2 стакана с горкой
Соль, сахар - по 1 ст. ложки
Сода - 1 ч. ложка
Начинка:
Практически любая.
С мясом, рыбой, картошкой, грибами, и с наполнителями как для пиццы!
Очень вкусные сладкие, с яблочной или творожной начинкой, с изюмом и курагой к чаю и как отдельное блюдо. Когда выкладываете начинку, её надо немного вдавить в тесто и после этого покрыть тестом сверху. Жарить на медленном огне.
Или же
Режишь банан кружочками, на банан посыпаешь шоколадом молочным, а на всё это можно положить клубничку!))))))))))
Исходные продукты:
Кефир - 2 стакана
Яйца - 3-4 штуки (куриные)
Мука - 2 стакана с горкой
Соль, сахар - по 1 ст. ложки
Сода - 1 ч. ложка
Начинка:
Практически любая.
Или же
мороженное с вареньем
Ананас, банан, апельсин, яблоко порезать кусочками и залить йогуртом. - лучший десерт!
берете банан, разрезаете вдоль
берете шоколадку и орехи
шоколадку плавите смешиваете с орехами выкладываете на банан ждете пока застынет а потом кушаете
берете шоколадку и орехи