Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить гостям на десерт которые берегут фигуру но чтоб было вкусно
Желе фруктовое без сахара. Можно с сахарозаменителями. Так как в желе 95% воды, то это диетический продукт, соответствующий нормам Института питания РАН (менее 40 ккал/100 г) . Так абрикосы имеют калорийность 46 ккал/100 г и не могут считаться диетическим продуктом, а желе из красной смородины всего 10-15 ккал/100 г.
Фрукты. Но тортик все ж на стол поставьте, мало ли что...)))
фруктовый салат (главное без банана)
желе ягодное
ягодный сорбет
желе ягодное
ягодный сорбет
салат из фруктов заправленный йогуртом.
Ингредиенты
Фруктовый салат в ананасе. Ингредиенты
* 1 ананас
* 1-2 банана
* 1 апельсин
* 1-2 киви
* 1 яблоко
* орешки (кедровые, грецкие, арахис и т. д. )
заправка:
* сахарная пудра или йогурт
Фруктовый салат в ананасе. Ингредиенты
* 1 ананас
* 1-2 банана
* 1 апельсин
* 1-2 киви
* 1 яблоко
заправка:
* сахарная пудра или йогурт

Кислородный коктейль
Десерт «Хурма в стакане»
Ингредиенты: Хурма – 4 шт. , апельсиновый сок – 2 столовые ложки, кокосового ликера (можно так же использовать апельсиновый ликер или ананасовый сок) – 70 мл, сливки – 100 мл, корица – на кончике ножа, сахар – 2 чайные ложки.
Метод приготовления: Если хурма недозрелая и вяжет – помыть, удалить хвостики, опустить в кипящую воду, досчитать до 10, вынуть. Если хурма очень зрелая – этот шаг пропустить
Смешать сок и ликер, хурму порезать крупными кубиками, посыпать корицей (если используете) . Залить соком с ликером. На 1 час в холодильник, что бы пропиталась. Разложить маринованную хурму по 4 прозрачным стаканам. Сливки взбить с сахаром и украсить ими десерт.
думаю из фруктов что нибудь сделать красивое в инете полно фоток... и как сделать..
Фигуру берегут не в гостях, а после таковых... В гостях не выпендриваются и не говорят о фигуре :-) ..не заморачивайтесь
Мармелад, желе украсить фруктами!