Десерты, сладости, выпечка
.Подскажите рецепт десерта, который несложно и быстро можно приготовить?
бананы + апельсины + яблоки нарезать ломтиками, добавить майонез.
Killing Joke
Может йогурт вместо майонеза? Все таки десерт
Шарлотка: яйца, сахар, мука, яблоки и корица или ванилин.
В чернослив вместо косточки кладете миндалинку, выкладываете на тарелку и заливаете сметаной, можно подслащенной. Модный десерт из 80-х годов
Домашняя халва (у меня уходит ровно час времени)
Нарезать бананы на кусочки, мороженное, йогурт. Все это прокрутить в блендере. Десерт готов.
Только сегодня готовила банановые кексы.
3 Банана
100Рг слив. масла
150 Гр муки
100Гр сахара
2 Яйца
100мл молока
Корица, ваниль
Масло размягчить, добавить сахар, яйца, молоко, взбить, потом добавить размятые бананы и муку, а так же ч. ложку разрыхлителя. Все это вылить в формочки и выпекать при 180 25-30 минут. Люблю эти кексы и готовить очень легко
3 Банана
100Рг слив. масла
150 Гр муки
100Гр сахара
2 Яйца
100мл молока
Корица, ваниль
Торт Муравейник.
500-600гр. любого печенья поломать. Залить кремом: 1 бакнка вареной сгущенки, 100 гр. сл. масла, 2-3 ст. л. сметаны, взбить. Охладить.
панна котта -500 гр сливок+50 гр сахар. Закипятить добавить 7 гр желатина. Дать застыть в холодильнике 2-3 часа.
слоеное тесто режете на квадратики, по центру ложим любую начинку, это могут быть яблоки с сахаром, мелко порубленные. это может быть повидло. сворачиваете как вам нравится, я сворачивала конвертиком, смазываю желтком и в духовку минут на 20.
Бананы в шоколаде.
клубника со сливками и посложнее фруктовое желе
Один из самых любимых десертов моих домашних это карамелизованные бананы с орешками и ромовым соусом. Готовить десерт совсем нетрудно, а на вкус просто объедение. Вот посмотрите здесь http://3ladies.ru/deserty-na-skoruyu-ruku рецепты очень вкусных десертов.
Нужно сделать вафли и купить морожено. Положить ложку мороженого в вафлю и готова
Воздушное малиновое желе
Чтобы приготовить воздушное – малиновое желе, вам понадобится: малина или любые другие ягоды, свежие или замороженные – 500 г апельсин – 1 шт. сидр или игристое вино, или даже шампанское – 300 мл желатин в пластинах – 3 шт. пудра сахарная – 2 ст. л. сок лимонный – 2 ст. л. Как приготовить воздушно-малиновое желе. 1. Замочите пластины желатина в чуть теплой воде. Воды нужно взять в 10-15 раз больше, чем желатина по весу. То есть, 6 г на 60 мл воды. Замачиваем на 10 мин. Отжимаем пластинки над водой. Нагреваем пластинки вместе с водой примерно до 45° С. Желатин разойдется. Если у вас желатин в гранулах, то после замачивания на 40 мин. следует нагреть воду с желатином до 60 С. 2. Малину взбейте в пюре. Самые красивые ягоды оставьте для украшения. Пюре протрите через сито, добавьте 1 ст. л. лимонного сока и сахарную пудру. Все как следует перемешайте до однородности. 3. Выжмите сок из апельсина, влейте его в кастрюльку, добавьте 1 ст. л. лимонного сока. Соки доведите до кипения на медленном огне, но не кипятите, а снимите с огня и влейте желатиновую воду. Когда желатин полностью растворится, процедите смесь через сито. Пусть немного остынет. 4. В ягодное пюре влейте немного сидра, размешайте, добавьте желатин с соком. Еще раз перемешайте. Влейте оставшийся сидр и снова помешайте. 5. Получившуюся массу разлейте по формочкам или прозрачным бокалам. Поставьте формочки в холодильник минимум на 4 часа. 6. Перед подачей украсьте желе лучшими ягодами. Приятного аппетита!
2 ванильных мороженых в микроволновку где то на минуту, потом туда кладёте кусочки мандарина, можно порезать банан и яблоко.