Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт десерта который можно будет при подаче на стол подечь
обычно там спирт учавствует в приготовлении
Желе сливочное с клубничным вареньем
Ингредиенты: Сливки 3 стакана, варенье 2/3 стакана, желатин 2 ст. л. , молоко 1 стакан.
Желе из вишен
Ингредиенты: 1 кг вишен, 1 л воды, 550 г сахар, 50 г желатина, 200 г белого вина.
Желе из малины или садовой земляники
Ингредиенты: Малина или земляника 1 стакан, сахарный песок 3/4 стакана, желатин 2 ст. л. , лимонная кислота на кончике ножа, вода 3 1/2 стакана.
20.09.2008 Десерт из кураги со взбитыми сливками. Вкусный рецепт десерта
Желтовато-оранжевые плоды абрикоса уже несколько веков назад считались идеальным продуктом путешественников во время длинных переходов. Конечно, в дорогу брали не свежие фрукты, их сушили на солнце. Сухой плод абрикоса с косточкой – это урюк, без косточки – кайса, а если он разделен на две половинки – курага. Приготовьте, пожалуйста, десерт из кураги со взбитыми сливками по нашему вкусному кулинарному рецепту. ..
(Другие десерты)
18.09.2008 Суфле с бананами. Вкусный рецепт десерта
Когда наступает лето, созревают ягоды, фрукты, можно пофантазировать и приготовить из фруктов прекрасные десерты, соки, напитки, пироги. Предлагаем вашему вниманию суфле с бананами по нашему вкусному кулинарному рецепту. ..
(Другие десерты)
16.09.2008 Пудинг вишневый. Вкусный рецепт десерта
Лето в самом разгаре, созрели клубника, смородина, вишня. Старайтесь как можно больше есть ягоды, фрукты, готовьте из них разнообразные десерты. Предлагаем вам приготовить пудинг вишневый по нашему вкусному кулинарному рецепту. ..
(Другие десерты)
12.09.2008 Десерт кефирный с фруктам. Вкусный рецепт десерта
Праздничный стол не обходится без десерта. Десерты с удовольствием едят и дети и взрослые. Десерты украшают наш стол. Предлагаем вам приготовить десерт кефирный с фруктами по нашему вкусному кулинарному рецепту. ..
(Другие десерты)
11.09.2008 Десерт яблочный. Вкусный рецепт десерта
Яблоки вкусны и полезны, а десерты из яблок просто превосходны. А яблоки в сочетании со сливками имеют неповторимый вкус и аромат. Предлагаем вам приготовить десерт яблочный по нашему вкусному кулинарному рецепту. ..
(Другие десерты)
10.09.2008 Мусс банановый. Вкусный рецепт десерта
Когда наступает лето, созревают ягоды, фрукты, можно пофантазировать и приготовить из ягод прекрасные десерты, соки, напитки, пироги. Предлагаем вашему вниманию мусс банановый по нашему вкусному кулинарному рецепту. ..
(Желе, муссы, самбуки, парфе)
Желе из вишен
Желе из малины или садовой земляники
(Другие десерты)
(Желе, муссы, самбуки, парфе)
На 3 порции:
по 50 г ванильного, клубничного и шоколадного мороженого,
50 мл ликера «Куантро» .
Для теста:
300 г кокосовой стружки,
6 яичных белков,
40 г глюкозы,
240 г сахарной пудры.
Инструкции:
Деревянной лопаточкой смешать в миске ингредиенты для теста. Разделить на 3 равные части, слегка раскатать. Полученные кружки выложить на силиконовый коврик. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180? С около 7 мин. Вынуть из духовки.
Пока тесто еще гибкое, завернуть одну сторону кружка за другую, сформировав подобие кулька. Остудить. Полученные 3 кокосовые корзиночки выложить на тарелку, в каждую из них вложить по шарику разного мороженого. На чистую разогретую сковороду влить «Куантро» , поджечь. Когда огонь погаснет, полить мороженое ликером
50 мл ликера «Куантро» .
Для теста:
300 г кокосовой стружки,
6 яичных белков,
40 г глюкозы,
240 г сахарной пудры.
Инструкции:
Есть сухое горючее, его можно посыпать вокруг мороженого, погасить свет и внести к столу, будет очень впечатляюще смотреться!