Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты десертов из клубники.

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста рецепты десертов из клубники. (пироги, зефиры, пудинги, торты или что-нибудь из" своей Книги рецептов"))
"Чудо-десерт" с клубникой

Состав
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)
Приготовление
Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд) .

К белкам добавить сахар и ягоды.

Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы.

яично-ягодная смесь в процессе взбивания

Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" :)
Мадя Надырова приятного аппетита!
взбить в блендере клубнику с творогом сметаной и медом -получится йогурт
Желейно-клубничный торт.
4 яйчных желтка, 8 ст. л. сахара, 8 ст. л. сметаны
1ст. 10% сливок
1 упаковка клубнич. желе.
10гр ванильного сахара; 300 гр клубники, 20 гр желатина
Ягоды вымыть, дать стечь воде. По инструкции на упаковке приготовить желе, залить клубнику, поставить в холодное место. Крем: желтки взбить с сахаром. Сливки вскипятить с ванильным сахаром и медленно влить в желтковую массу. Варить помешивая (до загустения)
Желатин растворить в 1/2 ст. воды, добавить в крем, перемешать, вылить на слой из ягод. На ночь -на холод. Торт перевернуть на блюдо
Дарья Шеханова
можно сделать коктейль или украсить ею пирог, а можно падать с мороженым или сварить варенье.
Торт с клубникой (без выпечки)

РЕЦЕПТ

600 гр. сыра Филадельфия (у меня сыр другой) ,
300 гр. йогурта,
2 плитки
шоколада,
300 гр. клубники,
100 гр. сахара,
125 гр. сл. масла,
125 гр.
бисквитн. печенья,
пачка ванили,
пакетик желатина,
3 ст. лож.
сока лимона

Приступаем:
Печенье кладет в прочный пакет и скалкой превращаем печенье в крошки.
Растопленное сл. масло смешиваем с растолченым печеньем, перемешанное печенье выкладываем в форму ( у меня она в объеме 26 см)
.
Сверху на печенья нарезаем часть ягод, и поливаем растопленным
шоколадом.
Теперь из сыра, йогурта, сахара, лим. сока делаем крем.
 Добавляем разбухший в0.5 ст воды, желатин в крем взбиваем миксером тщательно, и выкладываем крем на ягоды
.
Наш тортик убираем в холодильник на ночь.

Украшаем наш торт перед подачей на стол.
Красиво укладываем оставшуюся часть ягод, и опять заливаем их шок
Танюшка ***