Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт десерта с клубникой! имеется клубника, уже измельченная, подскажате что можно с ней сделать!
Самый классический это со сливками. Можно сделать фруктовый салат, намешать там бананов всяких и киви, заправить йогуртом или теми же сливками, взбить из со сметаной с сахаром, да масса, просто фантазию подключите. А можно сварить варенье, совсем немножко, на раз сьесть, в небольшой посуде, свежее и вскусное. Это быстро.
я вчера для себя разбавила тоником, а детям и мужу с сахаром и молоком взбила - вкуснятина. можно, если есть еже киви измельчить и налить в креманку слоями, еще банановый слой можно сделать
самое быстрое ЯГОДНЫЙ ТРАЙФЛ
нужно:
бисквит рвете на кусочки
ванильный пудинг
сливки взбитые
ягоды измельченные и целые
все это выкладываете слоями и десерт готов
МОЖНО ДЕЛАТЬ ПОРЦИОННО ИЛИ В БОЛЬШОЙ СТЕКЛЯННОЙ ВАЗЕ

нужно:
бисквит рвете на кусочки
ванильный пудинг
сливки взбитые
ягоды измельченные и целые

клубнику разделить на 2 части. одну часть ягод порезать в глубокую тарелку, засыпать сахаром и залить молоком и дать сахару раствориться можно подавать к столу.
вторую часть клубники взбить в миксере со сметаной и сахаром, разлить по формам, поставить на 40-50 мин в холодильник.
cъесть
Мороженое
Коктейли
Торт
пироженое
пирог из песочного теста
вареники
кисель
компот
суфле
кашу с фруктами
Да мало ли чего?!
Коктейли
Торт
пироженое
пирог из песочного теста
вареники
кисель
компот
суфле
кашу с фруктами
Да мало ли чего?!
Творожный крем с земляникой
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 250г
- сахар - 75г
- земляника - 300г
- яичный ликер - 3 ст. л.
- ванилин - по вкусу
- сливки - 1 стакан
- желатина - 1 ч. л.
К пропущенному через мясорубку творогу добавить протертые через сито ягоды, сахар, ванилин, яичный ликер и все основательно смешать. К массе добавить растворенный желатин и взбитые сливки. Крем выложить в маленькие тарелочки и дать ему загустеть.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 250г
- сахар - 75г
- земляника - 300г
- яичный ликер - 3 ст. л.
- ванилин - по вкусу
- сливки - 1 стакан
- желатина - 1 ч. л.