Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь, пожалуйста, рецептами десертов с клубникой!

Регина Герц
я сегодня сделала в блендере клубнику, сахарную пудру и мороженое. очень вкусно
Jane Dark
Лучший ответ
ДЕСЕРТ ИЗ КИВИ С КЛУБНИКОЙ
6 свежих спелых киви, 30 ягод клубники, 3 мандарина, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки лимонного сока, 3/4 стакана нежирного йогурта, 2 ст. ложки очищенных и мелко порубленных миндальных ядер для посыпки.
Киви очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками. Мандарины очистить, разделить на отдельные дольки и разрезать каждую пополам, удалив косточки. Клубнику быстро вымыть, дать стечь воде, удалить плодоножки и разрезать каждую пополам.
Смешать измельченные киви, клубнику, мандарины и сахарную пудру, сбрызнуть лимонным соком и дать постоять 5 минут при комнатной температуре.
Заправить десерт нежирным йогуртом и разложить в широкие низкие бокалы.
Сверху посыпать мелко порубленными миндальными ядрами.
Перед подачей к столу охладить 10-15 минут на верхней полке холодильника.
Ирина Амелина
Клубничный шербет с лимоном
Вам потребуются: клубника - 400г; лимон - 1/2 шт. ; сахар мелкий (или сахарная пудра) - 200г;
Клубнику промыть, дать воде стечь. Лимон вымыть, ошпарить и подержать минуту другую в горячей воде. После лимон обсушить и нарезать на крупные кусочки.
Положить кусочки лимона блендер, добавить сахар и пюрировать. Переложить лимонную смесь в миску
Клубнику положить в блендер и приготовить пюре. Пюре из клубники примешать к лимонному и взбить в блендере еще раз. Лимонный вкус должен чувствоваться, но не перебивать вкус клубники. Если лимонного вкуса в готовой смеси не достает, можно добавить сок свежего лимона. Переложить смесь в мороженицу или в контейнер для заморозки. Убрать в морозилку на 2 часа, не забывая время от времени перемешивать, чтобы шербет замерз равномерно. Готовый шербет разложить по креманкам, можно украсить листочками мяты.
Евгения Ким
Готовлю чаще всего баварезе с йогуртом и клубникой, если интересует пишите в коммент.

Домашнее клубничное мороженное в термомиксе тоже на ура идет.
Елена Отина
Регина Герц Интересует! И даже очень!))))))
Творожный торт с клубникой
Для коржа:
мука пшеничная - 100 г
сахарный песок - 100 г
яйца - 4 шт.
ванильный сахар - на кончике ножа.

Для крема:
клубничное пюре - 250 г (200 г клубники растереть с 50 г сахарного песка)
творог - 400 г
сметана - 500 г
сахарный песок - 150 г
сливки 33%-ные - 250 г
желатин - 20 г
клубника - 250 г на украшение торта.

Яйца взбить миксером с сахарным песком до пышного состояния, добавить постепенно муку и ванильный сахар, перемешивая лопаткой. Тесто вылить в форму и выпекать в духовке при температуре 180С в течение 40 мин. до готовности.
Остывший бисквит уложить на дно разъемной формы и залить кремом.
Для крема перемешать творог с сахарным песком, добавить сметану и растворенный в воде желатин, еще раз тщательно перемешать и добавить взбитые сливки.
На крем осторожно вылить клубничное пюре и вилкой аккуратно перемешать пюре с кремом, чтобы получились мраморные разводы.
Готовый торт оставить в холодильник на 5-6 часов.
Перед подачей украсить клубникой.

Madina Sadykova
необходимо взять кастрюлю и 2 яйца, взить. добавить 3 с половиной чайной ложки сахара и чайную ложку соли, перемешать. затем добавляем 500 грмм молока или воды (не кипятка) и 500 грамм муки, перемешиваем, затем добавляем ПОНЕМНОГУ, постоянно помешива еще 700-750 грамм молока или воды, чтобы получилась кашица жиже сметыны (желательно без комочков) . смазываем сковородку маслом, разогреваем и выпекаем первый блин, после этого необходимо попробовать и по вкусу добавить соли либо сахара (если необходимо) . в оставшуюся "кашицу" добавляе немного мала, чтобы потом блины не приставали к скороводке и продолжаем выпекать.
Нина Кравчук
Незнаю как вам но мне особенно нравиться приготавливать и конеш но же есть вот эти десертики и блюда из клубники:
1)Для рецепта Вам потребуются:
- малина - 250г
- сахар - 3 ст. л.
- клубника (пополам) - 700г
- миндаль (порезанный) - 100г
- печенье или бисквит (крошки) - 100г.
Приготовить малиновое пюре: в комбайн сложить малину, 1 ст л воды и сахар. Малиновое пюре перелить в большую миску, добавить очищенную промытую клубнику и хорошо перемешать. Оставить на 30 минут.
Готовим десерт. Для этого надо перемешать нарезаннй хлопьями миндаль и бисквитные крошки. В высокие бокалы выложить слоями ягоды и крошки (верхний слой - крошки) . Охладить и подать к столу.
Особенные примечания: Охладить и подать к столу, и ОБЯЗАТЕЛЬНО СЪЕСТЬ! :)

Вот еще один:
Для рецепта Вам потребуются:
- клубника - 500г
- белый шоколад - 200г
- черный шоколад - 200г
- листики мяты или мелиссы для украшения.
Клубнику промыть. Не чистить! Зеленые хвостики оставить. Дать обсохнуть. Черный и белый шоколад растопить на водяной бане в отдельных мисочках.
Ягоду, удерживая за хвостик, обмакивать либо в мисочку с растопленным белым шоколадом, либо в мисочку с черным. Дать шоколаду застыть.
Ягоды красиво выложить на блюдо. Украсить листиками мяты или мелиссы.

и еще:
Для рецепта вам потребуется:
- клубника - 300г
- сливочное масло - 20г
- сахарная пудра, ванильный сахар - по вкусу
- молоко - 100г
- крахмал - 2 ч. л.
- сахарный песок - 2 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
В отдельной посуде смешать часть молока, масло и сахар. Разогреть на полной мощности за 1 минуту. В другой посуде перемешать оставшееся молоко с крахмалом и вылить в разогретую смесь, тщательно перемешивая. Еще раз прогреть до кипения за 1,5 минуты, перемешать несколько раз. Затем добавить яичный желток, растертый с ванильным сахаром, размешать и нагреть за 0,5 минуты до кипения. Дать отстояться.
Взять форму для выпекания. Растопить в ней масло и выложить клубнику. Посыпать сахарной пудрой и залить ванильной смесью. Запекать в течение 9-12 минут на средней мощности до загустения ванильной смеси.
Ну вот! Попробуйте!!!
&F
"white Flower"