Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки! Поделитесь пожалуйста рецептами Ваших любимых десертов.

Irina Ivanova
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
Светлана Дмитриева
Лучший ответ
Режите фрукты которые вы любите. Я делаю так:
На шпежку надеваю по очереди грушу, виноград, банан, клубнику. Заливаю горячим шоколадом, тонкой струйкой. Можно окунуть в шоколад, зависит от количества шоколада. Посыпать орехом и в холодильнгик на 15 мин.
К_
Ксюша _
Я люблю запеканки делать... например грушевую

Описание есть на сайте
Торт "Муравейник": http://www.say7.info/cook/recipe/45-Tort-Muraveynik.html

А когда лень заморачиваться - шарлотка с яблоками:
банка сгущенки+3 яйца+3 ст. муки+дольки яблока - все это в формочку и на 30 мин. в духовку. Вкусняшечка! Ммм=)
Гоголь Моголь ням ням. Сырое яйцо в чашку кидаете туда ещё какао и много много сахара и взбиваете до пенки, ну чтож теперь вы можете выпить этот напиток ммммм, хотя многие говорят, что яйцо сырое не безопасно, но пока сколько я уже эту вкусняшку пью не жалуюсь .
Состав:

апельсины - 4 шт. яблоки - 3 шт. киви - 3 шт. бананы - 2 шт. сливы - 6 шт. абрикосы - 12 шт. клубника - 12 шт. йогурт - 200 г сахар - 2 ст. ложки кокосовая стружка зеленая - 2 ст. ложки

Способ приготовления:

1/3 апельсина срезать зигзагом, извлечь мякоть и отжать из нее сок. Из яблока вырезать «голову павлина» . Абрикосы и сливы освободить от косточек, разрезать пополам, затем сливы нарезать полукольцами. Киви и бананы очистить, нарезать кружочками, клубнику — пополам, яблоки — дольками, апельсины вместе с кожицей — кружочками. На блюдо поставить апельсин, налить в него йогурт; «голову п