БАНАНОВЫЙ ШАЛУНИШКА
1 стакан молока
1 порция мороженого «пломбир»
2 спелых банана
Горсть ледовой крошки
Горсть садовой земляники (смородины или малины)
Ягоды и бананы протираем в блендере. Вливаем к ним молоко, добавляем мороженое и лед и взбиваем в пену. Разливаем по стаканам (можно обойтись и без льда) .
Консервированный ананас с поломанным на кусочки бананом перетереть блендером, далее добавить йогурт натуральный, мороженое пломбир. Еще раз перемешать до однородности массы. Затем добавить ананас кусочками. Пропорции - произвольно. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
Пломбир слегка подтаять. Ананас консерв измельчить блендером и смешать с подтаявшим мороженым. Выложить по креманкам и дать немного застыть. Тем временем растопить 1 плитку темного шоколада и 1 плитку белого шоколада с 1/4 стакана сливок. Вымесить шоколадную массу до однородности, остудить и выложить поверх застывшего мороженого. Перед подачей посыпать орехами и цукатами.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепты десерта, для приготовления которого необходим блендер???
ПЕЧЕНЬЕ ШАКАР ПАРЕ Турция1 стакан муки
полстакана сахара
100 г сливочного масла
3 яйца
разрыхлитель или пищевая сода погащенная лимонным соком
молотой корицы на кончике ножа
1 кофейная ложечка соли
все перемешать тщательно чтоб не было комочкой
раскатать на жгуты и нарезать кружочками
колобки 2-3 см смазать капелькой меда и вдавить туда жаренный миндаль или кешью
готовые можно полить медом и посыпать кокосов стружкой Выпекать в духовке минут 20-30
Дать остыть
выложить на плоское блюдо и залить сахарным сиропом Дать время сиропу впитаться в печенье на 2-3 часа
Сироп :
1 стакан воды+полстакана сахара+1 стакан меда уваривать до загустения, чтобы не осталось кристалликов
полстакана сахара
100 г сливочного масла
3 яйца
молотой корицы на кончике ножа
1 кофейная ложечка соли
Дать остыть
Сироп :
что угодно, салат любой можете в нем порезать, тесто замесить, коктейль взбить, паштет
Milena Ohanyan
рецепт десерта на скорую руку в данный момент нужен))))