Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт десерта из тыквы Но не запекать (нет духовки) и без делания пюре (нет блендера)

Ингредиенты для "Десерт из тыквы":
Тыква (1/4 часть небольшой тыквы) — 0.8 кгСахар — 1/2 стак. Масло сливочное — 100 гКорица (палочки) — 3-5 штКардамон (коробочки) — 7-10 шт
Рецепт "Десерт из тыквы":

Kоробочки кардамона.
Kорица.
Тыкву почистить, нарезать небольшими кубиками, положить в кастрюлю, добавить сливочное масло, корицу и кардамон. Поставить на огонь. Через минут 10 - 15, после того, как тыква даст немного сока, добавить сахар, перемешать. Варить на медленном огне минут 30, помешивая, чтобы не пригорела масса. Подавать можно и в холодном, и в теплом виде. В теплом виде вкуснее, так как сильно ощущается аромат кардамона и корицы. Можно также использовать как начинку, например, к блинам. Но это уже другое блюдо. Приятного аппетита!

Надежда Белоусова
Лучший ответ
я натираю на тёрке и делаю оладьи с ней
варю, тушу, смешиваю,с яблоками или ...с чем захочется...хоть с хурмой, хоть с джемами...
добавпять можно сахар, сливки, корицу, имбирь и мёд

украшать орехами, семечками, смородиной и пр ягодами, подавать с взбитыми сливками
Королева Марго
если лень возиться, то нарезаем тонкими пластинками, обваливаем в соленой муке и обжариваем (как кабачки) - подаем с чесночным майонезом.

если не лень готовить - но можете просто потушить овощи, т.е. сдалеть овощное рагу (можно с курочкой или говядиной):
тыква
баклажан
болгарский перчик
марковка
зелен.стручк. фасоль
куриное филе
Таня Смолькина упс... сорри, слово ДЕСЕРТ не заметила... )))
с пшенной кашей и молоком...
Если десерт, то превосходный получается джем из тыквы с лимоном...
А так лучше всего сладкую молочную пшенную кашу с тыквой, но это уже не десерт :-(
Е.
Евгения .
Тыква в собственном соку
500гр. кусочков тыквы ;
3 ст. ложки сахара;
3 ст. ложки воды;
сметана;
Приготовление:

Кусочки тыквы сложить в кастрюлю, налить 3 ст. ложки воды и посыпать сахаром.

Варить на медленном огне. Минут через 20 после закипания слить половину образовавшегося сока. Варить еще минут 15.

Подавать остывшие кусочки тыквы со сметаной
Приятного аппетита!
Ж/
Женечка ///////
Из тыквы получается очень вкусное варенье, если туда добавить цедру.
Есть хороший рецепт с тыквой. Нашел буквально загуглив, вот ссылка goo.gl/yNsd9p приготовил очень вкусно