Банановый торт без выпечки
Некоторые ингредиенты Вы можете просто исключить или заменить.
Ингредиенты для бананового торта без выпечки:
400 гр. сладкого мелкого крекера.
1 кг. сметаны 20-30%
50-100 гр. сахара
3 крупных банана
орехи, цукаты (необязательно)
зефир
Сметану лучше брать не слишком густую. А если все же не повезло, то разведите ее
молоком до густоты йогурта.
Бананы потереть на терке в большую кастрюлю. Туда же добавить сметану и сахар.
Количество сахара зависит от того, какие торты вы предпочитаете. Если любите
послаще – кладите 100 грамм. Мне хватило 50. Взбиваем нашу смесь миксером.
Затем высыпаем туда же все крекеры и тщательно перемешиваем. Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем так при комнатной температуре на 1,5-2 часа. Примерно через минут 30-40, когда половина сметаны впитается, можно добавить орехи и осторожно перемешать. Но только один раз. Через 1,5-2 часа у вас должна получиться густая клейкая масса. Если не так – оставьте еще для набухания.
Затем берем любую форму и выкладываем ее пищевой пленкой. Кладем туда половину застывшей массы, выравниваем и утрамбовываем. Каждую зефирину режим на половинки и делаем слой зефира, стараясь не оставлять пустот. Под воздействием сметаны зефир растает и превратится в нежный крем. Сверху на зефир выкладываем вторую часть крекерной массы, выравниваем, утрамбовываем. Закрываем крышкой и ставим в холодильник на ночь.
Утром торт переворачиваем на блюдо и снимаем пленку.
Украшаем бананами и тертым шоколадом.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепты десертов без использования духовки :)

472 рецепта тортов и пирогов без выпечки http://www.povarenok.ru/recipes/category/201/
ДЕСЕРТ ИЗ ЗЕФИРА И СЛИВОК.
Готовится
очень просто, получается очень вкусно!

Ингредиенты:
Зефир (ванильный) — 6 шт
Сливки (20% (можно и больше %, тогда уменьшить количество зефира) ) — 200
мл
Киви — 3 шт
Шоколад (для украшения) — 20 г
Охлажденные сливки нужно вылить в блендер,
добавить поломанный зефир и все тщательно взбить до однородной массы. Киви
почистить. 2 штучки нарезать кубиками, оставшееся - кружочками для украшения.
В креманки положить фрукты, количество - по
желанию и аккуратно залить зефирным муссом. Убрать в холодильник до подачи.
Перед подачей украсить кружочком киви и
натертым шоколадом. Шоколада можно не жалеть, он отлично дополняет десерт.
Сладость зефира прекрасно оттеняет кислинка
киви, очень вкусно и свежо.
Готовится
очень просто, получается очень вкусно!

Ингредиенты:
Зефир (ванильный) — 6 шт
мл
Киви — 3 шт
Шоколад (для украшения) — 20 г
Перед подачей украсить кружочком киви и
киви, очень вкусно и свежо.
"Торт который не нужно печь"-состав продуктов: творог печенье"зуко"(раньше во всяком случае были в продаже), какао сахар молоко и киш миш (можно любой фрукт по выбору). Печенье макаем в молоке и укладываем слой на блюдо или спец доске тортешнице, сверху слой творога смешанного с какао (сахару не забудьте добавить), потом опять слой моченого печенья, и затем слой творога с примесью фруктов или кишмиша (опять с сахаром-же), И все, покрываем опять слоем печенья моч. в молоке. Поверх можно смазать сгущенкой. Готовый дэсерт-в морозилку на 1часик, достаем и режем по проймам. Вкусно обалденно!.
омлет
Чизкейки есть такие, пирожные типа картошки, муссы, желе, крема, оторые надо в холод ставить; фрукты с разными топингами и кремами. Куча всего!
Бурфи
Очень давно хотела приготовить этот десерт и вот как-то наконец добралась до него! Бурфи - молочная индийская сладость, ее еще называют "райской" сладостью. И действительно - это нежнейший, очень, на мой взгляд, сладкий десерт. Рецептов "бурфи" существует множество и когда я его искала, конечно, так и не поняла какой истинный. Сделала по своему вкусу.
И так как в моей семье все сладкоежки, готовлю это вкуснейшее лакомство очень часто, импровизирую с начинками и орешками. Этот вариант, наверно, самый вкусный!
Сливочное масло - 50г
Сгущенное молоко - 150г
Сухое молоко - 130г
Ваниль - щепотка
Вяленая вишня - горсть
Орехи - 100г
Вишню намыть, залить кипятком и оставить минут на 15, затем обсушить. Орехи обжарить на сухой сковороде или в духовке, очистить.
В кастрюльку выложить масло и сгущенку, поставить на небольшой огонь и довести до полного растворения масла, снять с огня и дать немного остыть, затем добавить, ваниль и сухое молоко - тщательно перемешать ( я немного "пробила" блендером) - должна получится мягкая, пластичная масса. Выложить ее в квадратную емкость (у меня 12Х12см) , застеленную пищевой пленкой.
В массу как бы "утопить" вишню, разровнять, чтобы ее не было видно, сверху выложить орешки, слегка вдавливая их в массу. Емкость с десертом убрать в холодильник на несколько часов до полного застывания. Затем достать, освободить от фольги и нарезать на квадраты. Хранить десерт в холодильнике. Приятного чаепития!
Сливочное масло - 50г
Сгущенное молоко - 150г
Сухое молоко - 130г
Ваниль - щепотка
Вяленая вишня - горсть
Орехи - 100г
К примеру - фрукты с сахаром или со сливками или в шоколаде, или и с тем и этим.
поищите в инете рецепт творожно-желатинового десерта
Блинный торт "Маковка"
Тирамису.
Доброго времени суток.
Рецепт Чизкейка брала тут с сайта Хрумка со Вкусомhttp://1000.menu/cooking/5560-chizkeik-bez-vjpechkiторт получился просто нереально вкусным, делала мужу на ДР, гости были в восторге. Делается просто и быстро.
Приятного аппетита! А ниже фото моего чизкейка; )

Желе фруктовое или торт без выпечки
Рецепт: печенье (мягкое) 'сгущенка' банан и взбитые сливки
Берем тарелку большую' сначала делаем слой печенья затем сгущенки чучуть и бананы сверху порезанные' затем все это повторяем пока не получится тортик! А сверху взбитые сливки!!!