Десерты, сладости, выпечка

Как готовить самсу???

Вот у этой девушки в блоге рецептов самсы не меньше десятка)) )

например

Антонина Ахметшина
Лучший ответ
Самса

для теста:
2 стакана муки
1 яйцо
1 стакан холодной воды
соль

мука для посыпки стола

70-100 г топленого сала или масла (у меня было масло, так как брала то, что было в холодильнике)
мясо (обязательно мелко рубить) , но у меня в этот раз был фарш
репчатый лук
ледяная вода
соль, перец
зелень

Высыпать муку горкой на стол.
Сделать лунку и влить в нее смесь воды и яйца.
Замесить тесто, закатать в пленку и дать час отдохнуть. Затем разделить тесто на 4 части. Каждую раскатать в тонкий пласт.
Растопить масло или сало и смазать хорошенько каждый пласт.
Затем каждый пласт скатать в рулетик.
Рулеты завернуть в пленку и дать им полежать около часа, чтобы они пропитались.
Для приготовления фарша мясо мелко порубить. Я уже писала что у меня был фарш. В него выложить измельченный репчатый лук, влить ледяную воду, посолить и поперчить по вкусу. Добавить измельченную зелень, хорошенько вымесить.
Каждую трубочку порезать на рулетики длиной 3-4 см.
Края по линии разреза слегка прижать.
Раскатать в круг.
Выложить в середину фарш.
Соединить противоположные края и прижать их.
Затем прижимаем оставшиеся края, придавая форму треугольника.
Должны получиться такие треугольнички, как показаны на картинке.
Перекладываем выпечку на смазанный маслом противень. Смазываем каждый пирожок яйцом, посыпаем кунжутом.
Ставим в духовку и запекаем до готовности, примерно минут 30-40.
Людмила Юркова
я делаю тесто из муки и кефира. яйцо не надо. начинку делаю из картофельного пюре с жареным луком. можно еще смешать с тушеной капустой. жарить на растительном масле.
Наташа Брынза
Из теста, начинку по вкусу.
тесто слоеное, а начинку мясо и побольше лука...
Тесто лучше слоеное, сочнее будет. Начинка мясо мелкими кусочками, в некоторых рецептах-фарш, жир если мясо недостаточно жирное (я пробовала с жиром от куриных окорочков-вкусно, сочно, и кусков жира (сала) нет в пироге, растворяется полностью ),лук нарезанный не очень крупно, посолить, поперчить, на раскатанный квадратик (кружочек ) теста положить начинку, защипнуть кулечком. На рынке у нас продают в узбекском кафе сделанной в форме конвертика. Получается вкусно, если есть горячими, то внутри остается немного бульона, а по мере остывания он впитывается.