Десерты, сладости, выпечка

как приготовить самый простой кекс?

Любовь Любовь
В магазине продают пакетики, в которых уже есть все для кекса
Акмарал Абдрашева
Лучший ответ
Морковный кекс
В миску положить 300 гр. муки, добавить щепотку соли, 200 гр. сахара, пакет корицы ( 20 гр) , ванильного сахара 20 гр, разрыхлителя 1 стол. ложку и 400 гр. мелко натёртой моркови. Добавить по 50 гр. изюма и порубленых грецких орехов.
Далее хорошенько взбить 150 гр. растит. масла и 2 яйца. Эту смесь добавить в миску с мукой и остальными ингридиентами. Хорошо помешать и выпекать в форме минут 40 наверное ( готовность кекса определяю спичкой)

Шоколадный кекс в микроволновке
100 г сахара (я взяла 50 г сахарной пудры)
100 г блинной муки
100 г мягкого масла
2 яйца
3 ст л порошка какао
ванилин
грецкие орехи по вкусу
(я добавила сушеную клюкву, получилось неплохо)
Взбить миксером все ингредиенты. Форму для микроволновки смазать маслом, выложить смесь и печь в микроволновке 3 минуты на режиме High.
Дать остыть. Вынуть бисквит (обычно вынимается легко) . Украсить всем, что попадется под руку
Кекс выглядит, может, не очень хорошо, но он вкусный и с момента, как я пошла на кухню до момента, когда мы сели его есть, прошло 20 минут, учитывая остывание. Если сделать двойную порцию, повозиться с кремом, то получится полноценный тортик.
Шоколадный кекс с бананами
"3 банана
60 г коричневого сахара
1 ст. л. рома

100 г сливочного масла
80 г коричневого сахара
2 яйца
4 ст. л. какао-порошка
100 г муки

Подготовить форму, смазать ее маслом и застелить пергаментом, так чтобы края бумаги немного свисали над бортами формы.
Бананы разрезать на 8 кусочков по 4 см в длину. Посыпать сахаром и сбрызнуть ромом. Отставить в сторону на некоторое время.
Взбить миксером сливочное масло с сахаром до кремового состояния. Добавить по одному яйца и все время взбивать. После чего всыпать муку и какао-порошок. Перемешать до гладкости.
Тесто переложить в подготовленную форму. Бананы вертикально воткнуть в тесто в форме.
Выпекать 30 минут в предварительно разогретой духовки до 180С. Готовый кекс вынуть из духовки, слегка остудить. После чего, удерживая пергамент, кекс вынуть из формы, полностью остудить на решетке и разрезать на порции.

Выпекала в прямоугольной форме для кекса 20х11 см. "

Единственное - я сахаром с ромом, которые остались от бананов, полила сверху на бананы воткнутые в кекс и они не
Кекс
3 яйца, 1 ст сахара, щепотку соли, ваниль, 1 ст сметаны- взбить. Добавить муки ( до состояния гутой сметаны) . Добавить изюм и орехи (по желанию) . Выпекать до готовности. Сверху полить шоколадной глазурью.
ВАНИЛЬНЫЙ КЕКС

Ингридиенты:
1 стакан муки
2 яйца
1\2 стакана сахара
1\2 ч. ложки разрыхлителя
1 пачка ванильного сахара

Яйца взбейте с сахаром, добавьте ваниль и столько муки, смешанной с разрыхлителем, чтобы получилось тесто, как на оладьи. Выпекайте кексы в формах смазанных маслом или вложите в формы специальный бумажный вкладыш. Формы заполняйте на 3\4. Выпекайте 20 минут при температуре 180 градусов.
Шоколадный кекс
1 ст сахара
2 ст муки
1 ч. л. кофе
1 ч. л. соды, гашёной уксусом
Ванилин на кончике ножа

Всё смешать и поставить в духовку. Получается сладкий кекс.