Ингредиенты:
1.Молочная детская смесь или сухое молоко - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания)
2.Сахар 2,5 стакана
3.Какао 3-4 ст. ложки
4.Сливочное масло - 50 г
5.Молоко - 3/4 стакана
Для украшения:
Кокосовая стружка, какао, молочная смесь, вафельная стружка.
Приготовление:
1.В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
2.Снять смесь с огня, дать остыть, постепенно помешивая. , чтобы не образовывалась корка.
3.Маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой. такой, что ее будет тяжело мешать ложкой.
4.Смоченными в воде руками отщипывать кусочек и формировать из него шарик.
5.Затем руки и стол посыпать смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
6.Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао.
7.Поставить трюфели на несколько часов в холодильник
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить трюфеля???
ТрюфелИ.) ) Грибы или конфеты?
Конфеты "Трюфель"
0,5 кг сахара, 200 г масла, 250 г. малютки, 100 г какао, ваниль полпачки, орехи, полстакана сахарной пудры, полстакана воды
Сварить сироп из воды и сахара, снять с огня, положить в него масло, размешать до растворения. Всыпать в массу какао, размешать. Добавить в массу сухое молоко, размешать. Поставить массу в холодильник до затвердения, добавить тертые орехи. Затвердевшую массу брать чайной ложкой, обвалять в обсыпке (сахарная пудра + какао) , сделать конфеты. Хранить в холодильнике.
Трюфели с ирландским виски
Продукты: На 36 шт:
2 ст л ирландского виски
150 г темного шоколада
150 мл жирных сливок
25 несоленого масла
1 ст л греческого йогурта
25 г какао порошка
Также понадобятся бумажные формочки для конфет.
Поломать шоколад на кусочки и положить в миску кухонного комбайна. Размолоть шоколад, пока он не будет таким мелким, как сахар.
Затем положить сливки, масло и виски в маленькую кастрюльку и довести до точки кипения. Затем, не выключая мотор комбайна, влить медленной струйкой смесь в кухонной комбайн и взбить до образования однородной смеси. Добавить йогурт и взбить еще в течение нескольких секунд.
Перелить смесь, которая будет очень жидкой на этой стадии, в миску и дать остыть. Затем накрыть пленкой и оставить на ночь. Не переживайте, она загустеет через несколько секунд.
На следующей день просеять какао на плоскую тарелку, подготовить бумажные розетки. Затем брать чайной ложкой смесь для трюфелей и либо окунать каждую часть в какао сразу же, благодаря чему получатся скало-образные трюфели, либо окунуть руки в какао и скатывать каждый кусочек в шарик и затем обваливать в какао, чтобы получился более ровный вид. Сразу же положить в бумажную формочки.
Конечно, чем меньше вы его держите, тем лучше, так как теплота рук растапливает шоколад.
Разложить трюфели по коробкам и закрыть. Держать в холодильнике и съесть в течение 3 дней. Альтернативно, их можно заморозить.
Трюфели с ирландским виски
Продукты: На 36 шт:
2 ст л ирландского виски
150 г темного шоколада
150 мл жирных сливок
25 несоленого масла
1 ст л греческого йогурта
25 г какао порошка
Никак его готовиTь не надо его чуть можно добавить натёртым в приготовление супа, мяса, и многих птодуктов, даже яйца варить чуь довавив в воду его. А так любое блюдо можно просто его покрощить или спец нажом нарезать как колбасу не отваивая и не жаря, просто сырым.