Десерты, сладости, выпечка

напишите пожалуйста рецепт торта* птичье молоко*и *творожного торта*

ТОРТ " ПТИЧЬЕ МОЛОКО" № 1
20 гр. желатина, 150 гр. Воды, 2 желтка, 100 гр. сахара. Торт готовится холодным способом, слоями.
Желатин замочить для набухания в кипячёно воде, оставить на час. Затем, на слабом
нагреве, растворить желатин. Желейную массу разделить на 3 части.
СЛОЙ № 1: .2 желтка взбить со 100 гр. сахара, до полного растворения сахара (можно использовать сахарную пудру) . Эту массу разделить на 2 части. 1 ст. сметаны, смешать с одной частью желтка, добавить 1/3 части готового тёплого желатина. В форму вылить эту смесь и поставить на холод, на 1 час.
СЛОЙ № 2: 1 стакан сметаны, смешать с 0,5 стакана сахара, до полного растворения сахара, добавить 2 столовых ложки какао, добавить разогретуюжелейную массу 1/3 часть. Перемешать.
Если первый слой в форме хорошо застыла, стал устойчивый, нанего вылить массу с какао. Поставить на холод на 1 час.
СЛОЙ № 3 : Готовится, как первый. Ставится на холод. Затем укладываетсяслой бисквита, пропитанного сиропом. Форму с тортом переворачиваем, выкладываем торт на блюдо. Бисквит
должен оказаться внизу. Верх торта поливаем желейной массой, которая придаёт торту глянцевую поверхность.
ЖЕЛЕЙНАЯ МАССА: 40 гр. желатина замочить 150 гр. воды, поставить для набухания.
Массу разогреть, но не кипятить, до полного растворения. Затем в массу влить 1стакан апельсинового или абрикосового сока, добавить оранжевый краситель. Дать массе остыть, до консистенции
жидкого киселя. Пока масса остывает, её нужно периодически помешивать.
Когда масса загустеет, нужно полить торт равномерно распределяя массу по поверхности. Для этого нужно торт поворачивать так, как мы разливаем тесто на сковороде, когда готовим блины. Ставим на холод. Можно повторить процесс, если поверхность не эффективно покрылась
Торт украшаем шоколадными фигурами в виде треугольника. Сверху укладываем дольки апельсина и шоколадные палочки.

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" № 2
20гр. желатина развести в 80 гр. тёплой воды, настаивать до набухания.
Этим временем 5 желтков растереть с 3/4 стакана сахара (взбиваю электро-венчиком) , влить молоко, добавить 1 столовую ложку муки, размешать и на водяной бане довести до кипения… . Так положено делать, но я варю крем на медленном огне /как заварной крем/,… непрерывно перемешиваем /масса должна загустеть/. Желтковую массу остудить, добавить в неё 150 гр. размягчённого сливочного масла, ванилин…. . Взбить и убрать в сторону.
5 белков взбить с 3/4 стакана сахара... масса должна увеличиться и держаться на перевёрнутой ложке / как при приготовлении безе/……Белковая масса готова??.. Желатин подогреть/ не кипятить!!!! / и … влить в белковую массу / быстро перемешивая/ …… сразу ввести желтковую массу.
Долго не вымешивайте, масса быстро начнёт «схватываться» .
На дно- корж/ я использовала готовые бисквиты… , слой суфле, корж, остатки суфле .
Посыпаем натёртым на тёрке шоколадом / подготовить заранее!!!! /.. и в холодильник .
РS Лучше использовать силиконовую или разъёмную форму

ТОРТ " ПТИЧЬЕ МОЛОКО" № 3
БИСКВИТ: из 5 яиц, разрезать на 2 части (верх и низ торта, в середине крем) .
КРЕМ:: 1/25 стакана сахара, 1/5 ст. ложки желатина, 1/3 стакана воды, 4 белка яиц, 1/4 чайной ложки лим. кислоты, 200гр. сл. масла, 200гр. сгущ. молока.
Желатин замочить в холодной воде на 2-3 часа, слить излишки воды, добавить к разбухшему желатину сахар и нагретьна слабом огне до полного растворения сахара и желатина. Одновременно отдельно взбивать хорошо охлажденныебелки до крутой устойчивой пены, добавив в конце взбивания лим. к-ту. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливать во взбитые белки горячий желатиновый сироп, продолжая взбивание еще 10-15 мин. Отдельно взбить размягченное масло со сгущ. молоком и ванильным сахаром до пышной пены. Соединить масляную смесь с белковой массой и взбивать еще 5 мин. (можно миксером)
Собрать торт, облить шоколадной глазурью (растопленым шокопадом) , украсить.
Лиана Сафарян
Лучший ответ
Творожный торт с клубникой
Бисквит:
Яйцо 3 шт.
Мука 160 гр.
Сахар 220 гр.
Творожный слой:
Йогурт клубничный 500 мл.
Творог мягкий 400 гр.
Клубника с/м 150 гр.
Вода кипяченая 1 ст.
Желатин 4 ст. л.
Желейный слой:
Желе для торта (красное) 1 пакетик
Клубника с/м 100 гр.

Бисквит: взбить яйца с сахаром, добавить помаленьку муку. Вылить тесто в форму со съемными бортами. (у меня 24 см. )
Выпечь бисквит (30 мин. при 200 градусах), охладить его не вынимая из формы.
Творожный слой: Замочить в воде желатин на 40-60 мин. Клубнику мелко нарезать.
Смешать творог, йогурт и нарезанные ягоды. Желатин распустить и добавить в творожную массу.
Залить бисквит творожной массой и поставить в холодильник застывать.
На застывший творожный слой выложить красиво нарезанные ягоды и залить приготовленным желе для торта. Убрать в холодильник.
Рецептик нашла на Кулинаре, только автор, Аня -ZooZ,делала с консервированными персиками.

Торт "Птичье молоко" 1
Бисквит: яйца 4 шт. , сахар 1 ст. , мука 1 ст. , сода. Крем: яйца 10 шт. , желатин 40-50 г, вода 150 мл, сахар 2 ст. , мука 1 ст. л. , молоко 1 ст. , сливочное масло 300 г, ванилин. Глазурь: какао 5 ст. л. , молоко 3 ст. л. , сахар 1/2 ст. , сливочное масло 50 г, орехи.
Бисквит: 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, чуть-чуть гашеной соды. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать и выпекать на среднем огне. Готовый корж разделить на 2 части. Крем: желатин развести в 150 мл теплой кипяченой воды и настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 ст. сахара, влить 1 ст. молока, размешать. Всыпать 1 ст. л. муки, размешать и довести на водяной бане до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 г растертого сливочного масла, ванилин. Белки (10 штук) взбить миксером с 1 ст. сахара в густую пену. Быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать первую массу с белковой. Полученный крем влить на корж, предварительно по периметру коржа проложить ленту бумаги, закрепив ее в круг, чтобы масса крема не вылились. Сверху накрыть вторым коржом и вынести на холод. Глазурь: 5 ст. л. какао, 3 ст. л. молока, 1/2 ст. сахара, 50 г сливочного масла. Довести до кипения и покрыть торт. Сверху торт обсыпать тертыми грецкиими орехами и красиво выложить дольками мандарина (смоченными в сахарном сиропе) .

Торт "Птичье молоко" 2
Необходимо: Тесто: 1 ст. сахара, 3 яйца, 3 ст. л. сметаны, 200 г маргарина, 1 ч. л. соды гашеной в уксусе, 1 ст. муки. Крем: 1/2 л молока, 6 ст. л. манки, 1 ст. сахара, 250 г масла, ванилин. Глазурь: 6 ст. л. молока, 6 ст. л. сахара, 6 ст. л. какао, 50 г масла.
Приготовление пышки: Яйца взбить с сахаром, чтоб не было крупных песчинок. Маргарин растопить. Все смешать вместе, вылить в форму и печь 20 мин при температуре 200 . Крем вы можете приготовить только при наличии миксера. Из молока и манки сварить густую кашу, остудить. Сахар и масло взбить, постепенно добавляя кашу, ванилин. Крем получиться очень густой, он должен стоять. Выложить крем на пышку, так чтобы крем был выше пышки в 2 раза, если получится выше, это даже лучше. Залить глазурью. Поставить в холодильник, для застывания. Приготовление глазури: 6 ст. л. молока, 6 ст. л. сахара, 6 ст. л. какао всыпать в ковшик и варить при постоянном помешивании. Когда глазурь закипит вбить туда 50 г сливочного масла.
Торт"Птичье молоко":
Бисквит:
4 яйца
150 г сахара
150 г муки
Суфле:
10 яиц
300 г сахара
200 г сливочного масла
200 мл молока
30 г желатина
1 столовая ложка муки
Рецепт приготовления:
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом.
Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.
Готовим суфле.
Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 150 г сахара.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Поставить получившуюся массу на водяную баню, нагревать до загустения. Затем охладить.
В охлажденную массу добавить размягченное масло, взбить миксером.
Желатин нагреть до полного растворения крупинок. Немного охладить.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить оставшиеся 150 г сахара, взбить до образования пышной массы.
Добавить желатин, перемешать.
Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.
Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.
Выложить суфле, разровнять.
На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
Также, торт можно полить растопленным шоколадом (растопить 250 г шоколада на водяной бане, и теплым шоколадом покрыть торт) .

Приятного аппетита!