Десерты, сладости, выпечка

Добрый день подскажите пожалуйста рецепт. Торт птичье молоко! Только интернета нет сижу через телефон)

Что нужно: 1 плитка шоколада большая, 4 белка, 1 стакан сахарной пудры, 1 столовая ложка желатина, 80 г масла сливочного
Для приготовления торта " Птичье молоко" без выпечки желатин весь разводим 1 стаканом холодной воды, можно компотом на 45 минут. Если желатин плохо растворяется в воде то, можно разогреть на медленном огне, не доводя до кипения. Добавить сок любой для цвета. Масло сливочное растопить в маленькой сковороде на слабом огне и добавить шоколад – это для полировки. Белки с сахарной пудрой взбить и смешать с остывшим желатином. Потом взять коробку из-под конфет, застелить дно полиэтиленовым пакетом по размеру. Залить шоколадом, остудить. Затем желатин, остудить. Сверху снова залить шоколадом. Посыпать орехами. Охлаждать в холодильнике. Торт готов!
Елена Бурлаченко
Лучший ответ
130 гр. слив. масла+1 стакан сахара+3 яйца+1 стакан муки+гашёную соду.
Разделить на 2 части, в одну положить3 ч. л. какао.
КРЕМ: 0,5 литра молока + 3 ст. л. манки= сварить, остудить. Добавить 1 стакан сахара, 200гр. слив. масла и 1 перемолотый со шкуркой лимон. Взбить. Сверху полить шокол. глазурью или растопленным шоколадом.
Настоящее Птичье молоко в домашних условия очень сложно готовить. Для суфле нужен агар-агар, хорошо взбитый сливочный крем и белки с сахаром. А все что предлагают выше это все кустарщина.
Самый просто и самый вкусный рецепт!!! !

Ингредиенты для рецепта торта «Птичье молоко» :

какао-порошок – 3 ст. л. ;
мука пшеничная высшего сорта – 1 стакан;
сахар – 1 стакан;
яйца куриные – 3 шт;
масло сливочное – 150 г;
сода пищевая – 1 ч. л;
целые очищенные ядра грецких орехов.
Для суфле:

масло сливочное – 250 г;
сахар – 1,5 ст. (или 1 ст. сахарной пудры) ;
молоко – 500 мл;
манка – 4 ст. л.

Для шоколадной глазури:

какао-порошок – 3 ст. л. ;
молоко – 3 ст. л. ;
сахар-песок – 2 ст. л. ;
масло сливочное – 50 г.

Рецепт торта «Птичье молоко»

Как приготовить бисквитные коржи:

1. Для рецепта торта «Птичье молоко» растапливаем масло в кастрюльке на плите.

2. Высыпаем в него сахар, перемешиваем.

3. Взбиваем яйца, гасим соду в 1 ст. л. столового уксуса.

4. Соединяем вместе масло с сахаром, яйца, соду и, постепенно помешивая, добавляем муку.

5. Делим готовое тесто на две части, в одну насыпаем какао.

6. Выпекаем один светлый, другой темный коржи в форме, смазанной маслом и посыпанной сухарями.

7. Каждый корж аккуратно и желательно ровно разрезаем (острым ножом, шелковой ниткой или рыболовной леской, как в рецепте «Пьяной вишни» ) на 2.

Приготовление суфле для торта «Птичье молоко» :

1. Для приготовления крема (суфле) из молока и манки варим кашу.

2. В кипящее молоко тонкой струйкой высыпаем манную крупу, перемешиваем. Варим постоянно помешивая 2-3 минуты.

3. Манную кашу для торта остужаем.

4. Добавляем в кашу сок лимона и натертую на мелкой терке цедру с одного лимона.

5. Затем взбиваем сахар с размягченным маслом.

6. Соединяем взбитое масло сахарным песком, с манной кашей и снова все взбиваем миксером или блендером.

7. Убираем крем в холодильник на 30 минут.

Делаем глазурь для торта:

1. Готовится глазурь очень просто: соединяем молоко, какао, сахар, мягкое масло, перемешиваем.

2. Ставим смесь в небольшой кастрюле на огонь, доводим до кипения и все, глазурь готова. Остужаем.

Сборка и оформление торта:

1. Берем корж любого цвета и укладываем на плоское блюдо.

2. Затем обильно толстым равномерным слоем (примерно 1,5-2 см) смазываем корж кремом.

3. Сверху укладываем корж другого цвета, снова накладываем суфле.

4. Таким образом, собираем все коржи вместе, верхний оставляем сухим, без крема.

5. После этого бока и верх тортика заливаем теплым шоколадом.

6. Украшаем верх торта целыми ядрышками орехов, раскладывая их на одинаковом расстоянии друг от друга по всей поверхности.

7. Праздничный торт готов, ставим его в холодильник для застывания глазури, а потом подаем столу.
Алина Зинченко
торт Птичье молоко. основа : 3 яйца
1,5 стакан сахара
неполный стакан муки
Разделяить белки с желтками. Взбить миксером белки в крепкую пену, подсыпая сахар и лимонный сок . Добавить желтки, осторожно мешая. Всыпать муку, перемешивая ложкой от края к середине до однородного состояния. Выложить тесто на смазанную разъемную круглую форму и выпечь до румяности. Нужно смотреть на цвет бисквита, чтоб не перепекся.
Готовый и остуженный бисквит разрезить на две части.

Суфле

4 белка
1 стакан сахара
лимонная кислота 1 - 1,5 чайной ложки
желатин 20 грамм
1 стакан воды

Желатин залить холодной водой и дать распутиться (настояться) . Поставить на огонь и мещая довести до пузырей на дне кастрюльки (не дать закипеть) и полного растворения кристаллов.
4 белка положить в чистую пластмассовую емкость (кроме железной) и миксеров взбить до пены. Частями всыпать сахар и лимонную кислоту. Взбить до крепкой пены. В эту пену, продолжая взбивать миксером, добавлять остывший, но горячий до 50 град. желатин. Добавлять надо по 1 столовой ложке, вбивая в белки. Если сразу все влить (горячий желатин в белки) они просто осядут и не получится.

глазурь
3 столовых ложки какао
3 столовых ложки сметаны
50г сливочного масла
0.5 стакана сахара
Ложим все в кастрюлюку, ставим на огонь и доводим до кипения, постоянно мешая. Кипятим 2 минуты и снимаем с огня. Дать остыть и нанести на верхний корж

Сборка
В раземной форме оставить нижний корж. Выложить суфде и поставить в холодильник для небольшого застывания.
Через 1 час можно достать. На суфле ложим второй корж. Сверху коржа положить глазурь и разровнять.
Поставить торт в холодильник для полного застывания Я ставлю на ночь.
Когда торт достала, ножом провела по бортику, чтоб отделить торт от бортиков и сняла бортик. Теперь торт можно так оставить.
Сидишь через телефон в интернете и интернета нет?)))) ) Странно)))