Десерты, сладости, выпечка

Нужны срочно рецепты тортов... но без духовки!!

Купи коржи намаж каждый сгущёнкой положи одно на другово и всё!
Кунсулу Адамова
Лучший ответ
Есть готовые коржи, смажь вареньем, сгущенкой и посыпь орехами
Елена Чемко
Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты

Непеченый торт
Печенье бисквитное 200 г, сливочное масло 40 г, творог 450 г, сахарная пудра 40 г, цедра лимона, сок лимона 2 шт. , виноград 100 г.
Раскрошить бисквитное печенье, распустить на слабом огне сливочное масло, смешать печенье и масло. Распределить тонким слоем на дне разъемной формы для торта. Соединить в глубокой посуде творог, сахарную пудру, цедру и сок лимонов. Выложить массу на форму и поставить на холод на полчаса. Аккуратно достать торт из формы и украсить свежим виноградом или листиками мяты.

Непеченный торт
сливочное масло 200 г, сухари ванильные 200 г, яйцо 1 шт. , сахар.
Сливочное масло растереть с молотыми ванильными сухарями, сырым яйцом и сахарным песком по вкусу. Полученную густую однородную массу плотно уложить в форму, смоченную водой и поставить на холод. Через 2 часа вынуть торт, облить сиропом или вареньем и подать к столу.

Непеченный торт
печенье 300 г, масло сливочное 300 г, сахар 1,5 ст. , молоко 1,5 ст. , яйцо 1 шт. , мука картофельная 1 ч. л. , мука пшеничная 1 ч. л. , орехи 1 ст. , ванилин.
Картофельную и пшеничную муку хорошо смешать в кружке, разбавить 0,5 ст. холодного молока, добавляя его постепенно, и влить в кастрюлю с кипящим молоком (1 ст.) . Помешивая, проварить до густоты, затем остудить. Масло, сахар и яйцо растереть, добавить в эту смесь остывшую мучную массу и ванилин. Когда весь сахар в креме разотрется, всыпать в крем раздробленные орехи и печенье. Размешать массу и положить в форму, выстланную промасленной бумагой. Разровнять массу ножом и поставить в холодильник. Вынуть торт из формы, снять с него бумагу и подавать, украсив половинками орехов и измельченным печеньем.

Напеченный торт
сахар 1,3 ст. , масло сливочное 200 г, молоко 4 ст. л. , яйцо 1 шт. , печенье 400 г, какао 2 ст. л.
Молоко и масло растопить на медленном огне, добавить какао. Белок взбить с 1/3 ст. сахара, желток растереть с оставшимся сахаром. Все смешать и залить этой смесью измельченное печенье. Выдержать 1 час при комнатной температуре. Потом массу выложить на полиэтилен и придать форму колбаски. Поместить на холод до полного застывания.
V)
Vitalevna )
Самое элементарное - проложите печенье (обмакнув его в теплое молоко ) готовой творожной массой из магазина. Украсьте, чем бог послал и фантазия наделила. Дать постоять. Очень оригинальный на вкус торт получается из овсяного печенья. Приготовьте любой крем - ну хоть взбейте масло со сгущенкой. Печенье обмакивайте в ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ кофе, затем выкладывайте и промазывайте кремом. Пусть вас не смущает, что печенье расползается от кофе, ничего, подправляйте широким ножом или лопаточкой. Все это потом схватится. Украшаем -посыпаем или поливаем шоколадом и в холодильник. Хорошо бы на ночь .Очень необычное сочетание горького и сладкого. Я, кстати, еще от себя добавила в этот рецепт кислую нотку, подкидываю чуточку ягод клюквы в процессе укладки.
Купите готовый торт и ешьте.
Холодный творожный торт без выпечки
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
одна пачка печенья орео (или другого шоколадного, нежирного печенья)
масла где то 80гр
крем:
400гр творога (прокрутить в миксере до гладкого состояния)
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
ванильная эссенция (или ванильный сахар)
1 стол ложка лимонного сока
кислое варенье или консервированные фрукты, ягоды (на ваше усмотрение)
печенье размолоть в миксере, добавить растопленное масло, утрамбовать в форму и положить в холодильник
взбить творог с сахаром, добавить лимонный сок и ваниль
разбавить желатин в 2х столовых ложках холодной воды, и когда он станет мягким, положить на минутку в микроволновку, чтоб полностью растаял. Немного остудить и налить желатин в творожную массу, перемешать.
Взбить сливки до мягких пиков и размешать с творожной массой, выложить на основу из печенья, положить в холодильник на несколько часов
когда застынет, сверху положить варенье или консервированные фрукты или ягоды
приятного чаепития!
я брала продуктов в 2 раза больше
всю массу поделила на 2 части, в одну довавила черный растпленный шеколад 100гр.
сахара положила 2 ст, правда получилось очень сладко, но это на любителя
Творожная шарлотка с шоколадом
600г творога
200мл сливок 11%
20г желатина
6 ст. л. сахара
100г белого шоколада
100г черного шоколада
Замочить желатин в 100мл воды, дать набухнуть, нагреть, не доводя до кипения.
Растопить шоколад в двух мисках. В каждую миску добавить по 300г творога, 100мл сливок, 50мл растворенного желатина, 3 ст. л. сахара. Мешать блендером до однородной массы.
Залить в форму по принципу "зебры". Охладить.
Сверху украсить шоколадной стружкой.

Йогуртово-фруктовый тортик
1 литр фруктового йогурта (если делаете с клубникой-то клубничный, если с персиками то персиковый и т. д.) можно взять 500 гр йогурта и 400 гр жирных сливок предварительно взбитых
20 гр желатина
200 гр печенья вафельного или песочного
300-400 гр фруктов
заливка для торта
желатин залить 50 гр любой жидкости (вода, сироп, ликер) хотя бы на полчаса оставить. глубокую форму выстелить пищевой пленкой, печенье размять в крошку, можно перемешать со 100 гр сливочного масла, выложить на дно формы плотно прижимая-это будет корж. Разогреть по полного растворения желатин, вылить к йогурту, перемешать вылить в форму на печенье на 2-3 часа до застывания в холодильник. Развести заливку как указано в рецепте выложить фрукты на торт залить и еще в холодильник. Достать из формы (пленку я из под дна не вытаскивала бока отрезала, в разъемной форме конечно удобнее, у меня нет вот и придумываю

ТОРТ СЛИВОЧНЫЙ ЗЕФИР
На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол. ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. фрукты можно разные брать Сметану взбиваем с сахаром. Грецкие орехи мелко режутся.
Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник

тортик Ромашка
100гр сливочного масла
250 творога Домик в деревне
200 гр песочного печенья
100 гр сухофруктов (я использовала папайю и ананас уже готовыми кубиками, можно сушеный банан; чернослив, курагу, изюм-предварительно замочить в воде и порезать кусочками)
100 гр сахара
творог, масло, сахар взбить в пышную пену добавить сухофрукты и среднеизмельченное печенье-оставить при комнатной температуре на час, затем форму выстелить пищевой пленкой переложить туда массу, пленку плотно укрыть сверху пресс и в холодильник на час, ну а дальше просто : на блюдо перевернуть и украсить готовыми рисовыми хлопьями
Ольга Королева
тирамиссу.
нужно печенье "дамские пальчики" или бисквитные коржи.
пропитать кофе (сварить) .
Сверху вишенки консервированные (если есть) .
Крем - взбить сливки, сахар и творог.
Сверху посыпать какао.
Лена Корнилова
Берёшь мягкое печенье, сметану и варенье. Печенье выкладываешь в квадрат любго размера, мажешь сметаной перемешанной с вареньем и т. д. - слоями. , потом всё это в холодильник на пару часов.
Купи печенье и складывай через сливочный крем
создавая торт. С печеньем можно поэкспериментировать.
Можно зефир добавить и т. д.
Покупаете готовые коржи для тортов в магазине и прослаиваете их разными разностями, можно кремом, можно вареньем, тертым шоколадом, кленовым сиропом с орешками. В зависимости от вида коржей и прослоек, можно сделать до 15-и видов тортов. Можно размочить старое печенье или засохшие пряники (используются так же и свежие) , размять все это руками, сформировать в пласты и так же прослоить любыми ингридиентами, хороши взбитые сливки и мороженое, верх украшается, ставится в холодильник минут на 15 и можно лопать!
Lady M
"Степка-растрепка. "
Тесто для коржей: 3 яйца, 1 стаеан сахара, 1 стакан сметаны, 200 г топленого маргарина, 1/4 ч. л. соли. 1\2 ч. л. соды. замесить неочень крутое тесто. раскатать по размеру сковороды. выпекаь на сковороде с обеих сторон. на сухой сковороде.
крем: 3 яйца, 3-5стол. ложек слив. масла, 2-3стол. ложки слив. масла, 1стол. ложка какао. 2 стол. ложки муки. вскипятить 1литр молока и добавить смесь в молоко. варить до загустения. остудить. смазать коржи, укладывая послойно. на ночь в холодильник. приятного аппетита!
Я тоже делаю из коржей, только крем из сливочного масла и сгущенки, можно добавить орехи и добавить фруктов ..Из всех тортов люблю только этот)))
зайди на gastronom.ru и там все увидишь
Торт без выпечки.
Сметан - 500 г.
Желатин - 2 пачки
Сахар по своему вкусу, чтобы сметана стала сладкой.
Любые фрукты, кроме киви, ананасов. Пара печенюшек.
Грецкие орехи.
Любую форму смазать сливочным маслом, обсыпать дробленным орехом. Желатин залить небольшим кол-м воды и растворить нагревая на бане водяной. Взбить сметану с сахаром, постепенно влить желатин. В форму выложить немного фруктов, залить сметаной, опять фрукты, сметана и т. д. В конце посыпать растолченным печеньем. Поставить на холод. После застывания подержать над паром и перевернуть на тарелку.
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ

4 пачки желе (разного вида)
1 пачка желатина
200 грамм печенья крекер (можно с маком)
500 гр сметаны (выше 20%)
1 стакан сахара

Делаем желе из 3х пачек (1 пачка на 1 стакан воды) . Ставим застывать в прямоугольных формах.
Сметану взбиваем с сахаром, добавляем туда крекеры и оставляем набухать 2-3 часа.
Желатин растворяем в 0,5 стакана воды и охлаждаем до комнатной температуры.
Оставшуюся пачку желе разводим из соотношении 1 к 1 стакану воды.
Застывшее желе 3х видов режим мелкими кубиками. Желатин вливаем в смесь сметана+крекер, размешиваем. Туда же добавляем кубики желе.
Массу выкладываем в форму для застывания (я использываю силиконовую форму tupperware), сверху можно украсить фруктами и заливаем все желе (4-й пачкой)
Нина Лущ