http://kulinardoma.ru/bez-rubriki/vkusnyj-i-bystryj-tort-na-skovorode-so-sgushhyonkoj.html Вкусный и быстрый торт на сковороде со сгущёнкой.
Тортик на сковороде можно приготовить примерно минут за 30 – 40 из продуктов, которые есть практически в любом холодильнике. Дёшево и сердито, просто и вкусно.
http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/bystryj-tvorozhnyj-tortik-na-skovorode.html Быстрый творожный тортик на сковороде.
Снова я с быстрым тортиком. Но, уж больно рецепт прост и получается такая вкуснятинка — нежный, очень мягкий, пропитанный заварным кремом со вкусом фруктов. Просто прелесть!
http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/recept-torta-prigotovlennogo-na-skovorode-ekspress.html Рецепт торта, приготовленного на сковороде «Экспресс».
Тортик готовится очень просто и быстро, а получается на удивление вкусным. Крем для него можно использовать любой, какой любите вы, или тот, на который в данный момент времени в холодильнике есть продукты.
И опять же положительные моменты во время приготовления несомненны: не надо заморачиваться и включать духовку (у нас, например, в холода, даже когда столбик термометра опускается на 2-3 * ниже нуля) резко понижается давление газа, и нужную температуру в духовке довольно трудно «поймать», поэтому на сковородке готовить самое то. Во — вторых, времени требуется около часа на приготовление (или чуть больше). В — третьих, о вкусе я уже говорила и снова повторюсь — тортик вкусный и вкус этот довольно новый, а если коржи проложить ломтиками свежих фруктов, то это будет ещё и полезно.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт торта БЕЗ применения духовки
на покупных коржах - птичье молоко, он без духовки.
Песочное печенье+ сметана с сахаром
купить коржи, смазать покупным же творожным кремом, украсить мармеладом или шоколадом - вот и торт))
Печёночный торт))
на дно формы-печенье со сливочным маслом-выше-желе из ягод+желе из сливок.
Любой чизкейк, который делают из творога, найдите рецепты в инете.
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема).
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
Испечь коржи:
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Люба Пескова
Можно купить готовые бисквитики (кекс, мягкое печенье)
Ленивый наполеон. Покупаете печенье из слоёного теста, готовите наполеоновский крем (настоящий крем а не сладкий клей для обоев), в креманки выкладываете слоями ломаное печенье, крем, печенье, крем, мелкая крошка из того-же печенья. Крем выкладывать толсто, почти в палец. Дать настояться сутки, двое...
Крем: 1 л молока, 4 яйца, стакан сахара (если печенье сладкое то меньше), 4 ст. л муки с небольшой горкой, ваниль
Муку соединить с сахаром и всыпать в желтки + стакан молока, размешать = однородная желтая масса без комочков
В кастрюле (3 л ) поставить греться на малом огне молоко.
Белки взбить с щепоткой соли, ванилью и оставшимся 1/2 ст сахаром до белой пышной пены
В горячее молоко влить смесь с желтками, помешивать, когда начнёт густеть добавить белки, аккуратно вымешать и отключить огонь. Дать крему немного остыть = готовим торт!
Кукурузные палочки перемешать с кремом из варёной згущёнки сверху полить шоколадной глазурью (в рецепте можно использовать различные орехи)
Зефирный тортик: белый зефир разделить на половинки и каждую из них разрезать на 2-е части по горизонтали, из полученных ломтиков зефира на блюде формируем торт переслаивая их сметанным кремом (не очень сладким, из-за сладости зефира может получиться слишком приторно) или взбитыми сливками и ломтиками фруктов и ягод (яброки, груши, бананы, клубника киви, дольки апельсина или грейпфрута без белых плёнок... )
Мне очень нравиться желейный торт
Торт Аленка: Сахар (для коржа 200г, для начинки 80г) — 280 гМасло сливочное (для коржа) — 130 гОрехи грецкие (для коржа) — 130 гХлопья кукурузные (сладкие для коржа) — 130 гСливки (для коржа 5 ст. л, для начинки 200г) — 270 гТворог (для начинки) — 500 гСок лимонный (для начинки) — 2 ст. л. Шампанское (для начинки, я брала яблочный сок) — 250 гЖелатин (если листовой, то 5 пластин, для начинки) — 30 гВиноград (синий, для украшения)
Рецепт "Торт "Аленка"":
Сахар разогреть в сковороде до золотистого карамелеобразного состояния. Берите сковороду больше, чем у меня. Потом туда добавятся орехи с хлопьями и легче будет эту массу перемешать.
Добавив сливки и масло, довести до кипения, перемешать и снять с огня.
Всыпать хлопья и орехи. Перемешать. Карамель застывает быстро, поэтому не зеваем, работаем быстро. Орехи можно раздавить скалкой в полотенце, можно порубить, можно подсушить в духовке, микро или на сковороде. Я всего этого не делала.
Выкладываем наш будущий корж в разъемную форму, смазанную растительным маслом. Убираем в холодильник на 30 минут.
Творог перемешать с соком лимона, сахаром и шампанским (по рецепту). Если готовите торт для взрослой компании - можете рискнуть. Думаю, получится интересно. Я, недолго думая, благополучно заменила этот благородный напиток яблочным соком. Всю порцию сока не добавляйте - оставьте половину, пригодится для желатина. Возьмите нежирный творог и тогда без ущерба для фигуры сможете и сами полакомиться тортиком.
Влейте в оставшийся теплый сок заранее замоченный желатин (пользуйтесь инструкцией на упаковке), добавьте в творожную массу и снова перемешайте.
Достать форму с застывшей ореховой карамелью и выложить сверху творожную массу. Разровнять и снова ненадолго в холодильник. Собственно, после застывания уже можно есть. Можно присыпать какао или орехами, можно залить глазурью, а можно сделать как я. Продолжаем разговор.
Пока масса застывает, взбить сливки (33 процента жирности) с парой ложек сахарной пудры.
Снова достать наш тортик из холодильника, украсить сливками из кондитерского мешка
и порезанным на половинки виноградом. Убрать в холодильник на час до полного застывания.
После того, как снимете форму, бока тортика можно дополнительно обсыпать рубленым орехом или присыпать какао.
На мой взгляд, у этого торта масса преимуществ. Помимо того, что он вкусный и выглядит вполне презентабельно, он еще и низкокалорийный (если возьмете обезжиренный творог), полезный (полкило творога в необработанном виде), быстр и несложен в приготовлении. Даже начинающие хозяйки справятся с его приготовлением. Торт минутка: Молоко сгущенное (в тесто (банка жестяная 400 грамм)) — 1 бан.
Мука (в тесто 3 стак.; в крем 3 ст. л.) — 3 стак.
Яйцо (в тесто 1; в крем 1) — 2 шт
Сода (гашеная уксусом, в тесто) — 1 ч. л.
Молоко (в крем) — 800 мл
Сахар (в крем (стакан 250 мл)) — 1 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 0,5 ч. л.
Рецепт "Торт "Минутка"":
Ингредиенты: Муку, банку сгущенного молока, яйцо и чайную ложку соды (гашеную уксусом) смешать, замесить тесто. Делим на 8 равных частей.
Посыпать поверхность мукой и раскатать очень тонкий корж. Чем тоньше, тем лучше.
На огне разогреваем сковороду без масла! Выкладываем на нее корж и обжариваем с каждой стороны до готовности. Тесто быстро готовится, главное - не пережарить. Так готовим все коржи. Когда все коржи готовы, их края обрезать и сделать присыпку для торта. Варим заварной крем. Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем три ложки муки и тонкой струйкой вливаем в молоко. Варим, постоянно помешивая, до загустения. Готовым кремом смазать все корку. Украсить торт крошкой. Поставить на 1 час в холодное место. Торт пропитывается очень быстро.
Рецепт "Торт "Аленка"":
Яйцо (в тесто 1; в крем 1) — 2 шт
Молоко (в крем) — 800 мл
Ванильный сахар (в крем) — 0,5 ч. л.
Рецепт "Торт "Минутка"":