Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт торта

Хочу испечь сыну на день рожденья торт, чтоб понравился деткам. Мегенький, интересный и вкусный!!! !
Как интересно можно украсить?
Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепты. Большое спасибо.
Гбу Во Цпппирд
Торт "Виноградная фантазия"
виноград без косточек - 0,5 кг.
желатин - 2 пачки (по 10 гр. )
сироп для пропитки

для бисквита
3 яйца,
сахар - 2/3 стакана,
мука - 1/2 стакана,
крахмал - 1/3 стакана.

Приготовление

Желтки отделить аккуратно от белков. Белки убрать в холодильник. Желтки растереть с сахаром добела, смешать с мукой и крахмалом. В белки добавить щепотку соли и взбить в крутую пену (чтобы при наклоне емкости белки не скатывались со стенок) . Аккуратно соединить взбитые белки с тестом и сразу же выпекать при температуре 180С около 20 минут.
Весь желатин замочить в одном стакане холодной кипяченой воды. Оставить для набухания на 40-50 минут. Приготовить 1,5-2 стакана морса - вода + любой ягодный или фруктовый сироп (сладость определяйте на вкус) . Набухший желатин довести до кипения, но не кипятить! Соединить сироп и желатин, процедить через сито. Остудить.
Остывший бисквит разрезать на 2 части и обе пропитать любым сиропом.
Коржи уложить друг на друга в ту же форму, в которой выпекали, сверху уложить виноград.
Остывшим желе полить торт. Не заливайте весь желатин сразу, сначала налейте приблизительно 1/3 всей желатиновой массы и поставьте торт в холодильник. Как только первый слой хорошо застынет - можете выливать весь остальной желатин.
По желанию бока торта можно украсить взбитыми сливками, орехами
Торт "Черепаха"
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка

для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)

для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже
Приготовить домашний бисквит на скорую руку (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания) .
Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут. Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня) .
Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи.
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу. Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки. Верхние лепешки кремом не покрывать.
Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик.
Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор.
Из драже сделать глазки.
Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.

Торт «Птичье молоко ». Рецепт моей молодости.
Бисквит -4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Приготовление бисквита:
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать, выпекать на среднем огне 30 минут.
Крем - 40 г желатина, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 ст. ложка муки.

Приготовление крема:
Желатин развести в 150 г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 30 г растертого масла, ванилин. Взбить крем венчиком или миксером.
Желатин подогреть, процедить, немного охладить.
10 белков взбить с одним стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Бисквит разделить на две равные части, на один бисквит нанести начинающий застывать крем, накрыть вторым бисквитом. Верх и бока торта «Птичье молоко» покрыть глазурью.
Глазурь для торта 5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 1/2 стакана сахара, 50 г масла.
Приготовление глазури: всё смешать, довести до кипения. Охладить глазурь и нанести на поверхность торта

ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА

Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.

Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 125 г пшеничной муки ( две трети стакана)
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.
Пирог "Экономный"

___________________________
Этот рецепт дежурный. Когда гости на пороге или срочно нужно соорудить что-то к чаю. Пирог без начинки, типа кекса. Высокий и большой

Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка - 1/2 стакана

Яйцо, стакан сахара и стакан любого варенья (если варенье сладкое – сократите расход сахара, положите полстакана) , два стакана просеянной муки, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка гашеной соды, полстакана остывшей чайной заварки. Тесто размешиваем до однородной массы. Выливаем на промасленную сковороду или форму для кекса. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Можно подать этот пирог как самостоятельное блюдо, а можно нарезать на квадраты, смазать любым кремом или вареньем. Получатся пирожные.
Пирог получается "ноздрястым" и красивым на срезе – чай и варенье дают цвет. Добротный и экономный бисквит. А главное: "Вкусно быстро недорого"!!!

Украсить его лучше всего взбитой сметаной с сахаром, а сверху выложить ягоды и фрукты, какие есть под рукой. Идет ВСЕГДА на ура!!!
Шоколадный торт «Метеорит» .
1-ый корж: 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 0,5 стакана кефира, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао, 0,5 чайной ложки соды погасить 1 столовой ложкой уксуса.
Выпекать 15-20 минут в горячей духовке. Когда корж остынет, разрезать вдоль, смазать кремом.
2-ой корж: те же продукты что и на 1-ый корж. Разрезать его на небольшие ромбы, обмакивать их в крем, а затем в грецкие орехи или кокосовую стружку и выкладывать горкой на 1-ый корж.
Сверху торт залить шоколадной глазурью и поставить на холод.
Глазурь: 2 столовые ложки сметаны, 6 столовых ложек молока, 8 столовых ложек сахара, 100 гр. маргарина, 6 столовых ложек какао. Варить на медленном огне до получения однородной массы. Остудить.
Крем: 1 банка сгущенного молока (варить 1-2 часа) + 2-3 ложки сливочного маслаТОРТ КЛУБНИКА В СМЕТАНЕ!!!! ДЛЯ ТЕСТА МУКА 200гр, сливочное масло100гр, Юсахар150гр, сметана1/2стакана, яйца3шт, сода1ч ложка, для начинки клубника800гр, сметана2 стакана, сахарная пудра150гр, ром или коньяк1ст ложка, ваниль, масло и сухаридля формы. желтки взбиватьс сахаром по немногу добавляя сметану и масло, а затем муку смешанную с содой. клубнику размельчить коржи так же пропитать ромом или коньяком и клубничным соком.. ТИРАМИСУ С КЛУБНИКОЙ
яйцо - 3 шт.
сахар - 100 г для теста и 4 ст. ложки - для начинки
ванильный сахар - 1 пакетик
мука пшеничная - 2 ст. ложки
крахмал - 2 ст. ложки
кофе эспрессо холодный - 200 г
ликер кофейный - 400 г
клубника - 250 г
яичный желток - 4 шт.
сыр маскарпоне - 500 г
цедра тертая 1 лимона
какао-порошок - 2 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:
Для теста яичные белки взбейте с 3 столовыми ложками холодной воды, постепенно подсыпая сахар, смешанный с ванильным сахаром.
Добавьте желтки и муку, смешанную с крахмалом. Для сиропа смешайте кофе с ликером.
Выложите тесто в смазанную маслом форму и выпекайте 12–15 минут при 220 С. Остудите, разрежьте на 2 коржа.
Один корж положите в форму с бортиком, размером 20х20 см и смочите половиной приготовленного сиропа.
Для крема желтки взбейте с сахаром в пену. Продолжая взбивать, добавляйте небольшими порциями маскарпоне и цедру.
Пропитанный сиропом корж смажьте половиной приготовленного крема, сверху выложите нарезанную дольками или кубиками клубнику, накройте вторым коржом, смочите его сиропом и смажьте оставшимся кремом. Посыпьте тирамису какао и поставьте в холодильник на 2–3 часа.
Юлия Будик
предлагаю не дорогой торт Мальвина для теста:
- 6 яиц
- 0,5л кефира
- 3,5 ст сахара
- 250 г маргарина
- 2 ст л амония
- 1 чл соли
- 10-12 ст муки

для крема:
- 1 л молока
- 10 ст. л. муки
- 2 ст сахара
- 400 г сливочного масла
- 2 пачки ванильного сахара
для начинки
- 2 банана
- 2 яблока
как приготовить скажу если спросишь