Пирожное с киви и фисташками
Для приготовления пирожных Вам понадобятся такие ингредиенты:
0,6 кг муки пшеничной
350 грамм сливочного масла
300 грамм сахара
2 пакетика сахара ванильного
40 мл любого рома
6 яиц
немного соли
1 пакетик разрыхлителя (для теста)
1 столовая ложка с верхом порошка какао
пол стакана молока
100 грамм (плитка) белого шоколада
100 грамм (плитка) тёмного шоколада
немного фисташек для украшения
2 киви
Приготовить это всё не так уж и просто, особенно для новичков. Занимает приготовление этой сладости приблизительно полтора часа. Для поддержания фигуры оно совсем не подходит, так как является высококалорийным, но изредка можно позволить себе такое блюдо. А теперь я расскажу Вам как его готовить.
Для начала тщательно разотрите сахар с маслом, добавьте немного соли и хорошо мешайте. В итоге у Вас должна получиться однородная масса. Подмешивайте в эту массу по одному яйцу всё время перемешивая. Когда сахар будет растворён, можно приступать к следующему этапу приготовления. Добавьте в массу ром. В отдельной миске смешайте разрыхлитель теста с мукой, а затем добавьте это к основной массе. Добавлять нужно специальным способом. Важно чередовать муку с разрыхлителем и молоко, то есть, добавляете столовую ложку муки, затем столовую ложку молока, потом снова муку и далее. Зрительно разделите тесто на три части, одну часть заберите в другую миску и добавьте к ней какао, хорошо всё перемешав.
Для приготовления пирожных Вам понадобится прямоугольная форма с высокими бортиками. Смажьте её жиром или сливочным маслом и слегка посыпьте мукой. Затем поместите в форму белое тесто, а сверху белого – тёмное. Перемешайте всю массу вилкой или ложкой, сильно не перемешивайте, нужно только несколько раз провести по тесту, чтоб оно получилось разводами. Разогрейте духовку и поместите форму с тестом в неё. Выпекайте около 45-55 минут при температуре приблизительно 180 градусов. Когда тесто будет готово, достаньте его с духовки и подождите, пока оно остынет.
Теперь займёмся начинкой. На водяной бане отдельно растопить чёрный и белый шоколад. Тесто разрезать на треугольники. Покрыть треугольники сначала тёмным растопленным шоколадом, а затем белым. Необходимо вилкой или зубочисткой сделать разводы, что бы придать пирожным мраморного вида. Затем поставьте кружочек киви и выложите фисташки.
Перед подачей к столу, пирожные выложите на отдельные блюдца.
Приятного Вам аппетита!
http:// recipes. in.ua/ vkusnye- pirozhnye- s-kivi-i- fistashkami/ без пробелов
Десерты, сладости, выпечка
legkie diserti
Легкий торт (370 ккал)
Сложно представить праздничный ужин без кусочка вкусного торта на десерт. Если хотите, чтобы он был максимально низкокалорийным, забудьтет про слоеный "Наполеон", песочные коржи и масляный крем. Кстати, сливочная начинка тоже не является легкой - ведь хорошо взбивается только продукт жирностью 35%, в 100 г которого содержится 250 ккал. Поэтому, выпекая дома диетический тортик, остановитесь на бисквитном тесте: взбейте 3 яйца с 1/2 стакана сахара до пышной устойчивой массы белого цвета (еще лучше отдельно взбить белки, а желтки растереть с сахаром и все соединить) . Сразу же введите 1/2 стакана просеянной муки и аккуратно перемешайте, поднимая тесто снизу вверх (если хотите получить шоколадный бисквит, добавьте в массу 1 ст. ложку какао) . Выпекайте его полчаса в разогретой до 180 градусов духовке.
Затем бисквит остудите, разрежьте на коржи и намажьте кремом, но не забывайте, что вам нужна исключительно легкая начинка. Ее роль превосходно исполнит обезжиренная сметана (0,5 л) , смешанная со стаканом сахарной пудры. Если же она окажется жидкой, ее надо вылить в марлю, сложенную в несколько слоев, и положить на ночь в дуршлаг. Кстати, сметанный соус послужит заодно и пропиткой для бисквита. Если вы еще выложите на торт кусочки фруктов (киви, яблоки, ананасы, клубнику, апельсин) , они добавят новые оттенки вкуса вашему кулинарному шедевру.