Десерты, сладости, выпечка

ваше любимое блюдо??

Анна Кожина
Беляши из дрожжевого теста

Замесить тесто по рецепту на пакете дрожжей. Дать ему подняться и промесить. Из мяса и лука сделать фарш, посолить, поперчить и вымесить. Тесто разделить на 8 кусков, каждый раскатать в кружки. Фарш мелют на крупной решетке, добавляя для сочности бульон или молоко. Размешивают фарш очень тщательно, сжимая в кулаке, чтобы он выскальзывал меж пальцев. В центр каждой лепёшки положить начинку и защипнуть края так, чтобы в центре осталось небольшое отверстие. Готовые беляши выкладывают на припудренную мукой доску и дают подняться 15~30 минут.

Жарят беляши в масле на среднем огне около 10 минут, выкладывая в первую очередь стороной с дырочкой. Масла должно быть не слишком много, чтобы оно не затекало внутрь беляшей. После того, когда одна сторона зарумянится, перевернуть на другую и дожарить под крышкой. Желательно после 3 жарки масло сменить. Готовность можно определить, слегка нажав на фарш – из него должен вытекать прозрачный сок. После этого беляши складывают в кастрюлю, которую накрывают крышкой или полотенцем. Если на беляшах остается много масла, их промокают бумажным полотенцем.

Можно также уложить на противень пекарскую бумагу и, смазав беляши маслом, выложить их туда и выпекать в духовке 30 минут при 180°, подливая в отверстия бульон, чтобы были сочнее.

Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 1 столовая ложка сахара, 1 ч. л. соли, ½ пачки дрожжей

Варианты фарша:
•600 г жирного мяса, 75 г молока, 1 луковица
•400 г куриного филе, 2 луковицы, 100 мл молока, 1 картофелина, 1 яйцо
•400 г куриного филе, 200 г бекона, 2 луковицы, 100 мл молока
•500 г филе рыбы (судак, окунь) , 100 г хлеба, 1 луковица, 100 мл молока, 1 яйцо
•400 г кислой тушеной капусты, 200 г грибов, 3 луковицы, 50 г сливочного масла
•500 г картофеля, 3 луковицы, 200 мл молока, 1 яйцо
•400 г картофеля, 200 г сыра, 200 мл молока, 2 луковицы
•500 г грибы соленые, 100 г масло растительное, 2 луковицы, 100 г хлеба

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=VqkLscsRA_Y&feature=related
Татьяна Павлецова
Лучший ответ
перцы фаршированные
Elenka Elenka
Манник на кефире
Перемешать манку с кефиром и отставить на 15-20 минут, чтобы манка разбухла.
Взбить яйца с сахаром и щепоткой соли и осторожно ввести в разбухшую манку. Можно добавить ванильный сахар, промытый, просушенный и обвалянный в муке изюм или тертую цедру и сок одного лимона.
Добавить соду или разрыхлитель, хорошо размешать. Тесто вылить в смазанную маслом форму и запекать при 180-200 градусах не менее 30 минут-40 минут.
Манник на кефире можно подавать со сметаной или вареньем.
Ингредиенты:
кефир 250 г
яйца 2 шт
крупа манная 1 стакан
сахар 0.5-0.75 стакан
сахар ванильный 1 ч. ложка
разрыхлитель 1 ч. ложка
или сода 0.5 ч. ложка
масло сливочное 20-30 г
соль 1 щепотка
когда как. но вообще очень люблю хорошую пасту и роллы
шашлык
Все так просто. Рябчика с картошкой и луком сварить. Вкусно, правда
пирожки с капустой и окрошка
Картошечка пюрешечка с капуздочкой квашОной, ну или с селедочкой, ну или с огурчиком солененьким. О Б О Ж А Ю )))))))
Юльк@ ))
лазанья с мясны фаршем, соусом бешамель... мммм. . кстати сама готовлю это блюда.
ЖАРКОЕ НА ВЫХОДНЫЕ ДНИ.

Ингредиенты: 150г баранины
50г яблок
20г репчатого лука
5г томата-пасты
20г топленого масла
300г картофеля
20г изюма
5г муки
10г сметаны
5г красного портвейна
соль
тесто:
90г пшеничной муки
0,5 яйца, 10г воды

Инструкции: Баранью грудинку порубить на куски, посолить, обжарить, залить сметанно-томатной подливой и тушить 8-10 минут. Яблоки, нарезанные дольками, 2 кусочка мяса, жареный картофель уложить в порционный горшочек, залить соусом, в котором мясо тушилось, добавить промытый изюм и вино, закрыть горшочек крышкой из теста и поставить в духовку горячую на 8-10 минут.

Подать в горшочках.
Пельмени. Я родилась в Сибири.
Дейли спиноза
пробовал кто нибудь ?
Греческий салатик
3-4 вкусных спелых помидора
1 огурец
1/2 болгарского перца (желательно зеленого)
1 сладкая красная луковица
120 г сыра фета
2-3 ст. ложки оливкового масла
20-30 маслин без косточек
черный молотый перец
около 1 ст. ложки сушеного орегано
соль (лучше морская)
Макароны-по флотски
курочка в любом виде: вареная, жареная, тушеная и с овощным салатом.
фаршированные помидоры, зразы