Десерты, сладости, выпечка
А вообще, для пирогов нужно дрожжи добавлять. Я, конечно, могу на других сайтах полазить, но...
тут, думаю более проще мне кто-то объяснит как, вообще, пироги пекутся
Тесто для пирогов бывает пресное и дрожжевое. В пресное добавляют соду или разрыхлитель, в дрожжевое, соответственно - дрожжи. Купите пакетик сухих дрожжей, там на обратной стороне есть рецепт. Я беру все на глаз. Если бы вы были рядом, то без проблем показала бы.
Готовое тесто замороженое вполне нормальное Бывает разное и дрожжевое и слоеное Главное дать ему оттаять и подойти
Смотря, какие пироги.... Дрожжевое-для печеных и жареных пирогов, сдобное дрожжевое - для плюшек и булочек, есть дрожжевое и бездрожжевое слоеное... Да и дрожжи разные: сухие и живые (в брикетах).
Дрожжи для оладушек и для пышности ( пышки, пончики) . В пироге бывает дрожжевое тесто, а бывает песочное ( под чискейк, творог) . Если сразу печь с начинкой - от этого зависит
Есть тесто для пирогов на основе кефира, то есть его не надо расстаивать... больше оно подходит для пиццы. Я всегда делаю тесто сама, и использую сухие дрожжи: маленький пакетик+ две м. ложки сахара и залить в стаканчике теплой водой - дать постоять минут 10 и замешивать тесто в пропорциях, которые вам необходимы, затем тесто расстаивать в течении 2-3 часов в теплом месте и можно готовить пирог.)))
Аля Аля
Спасибо Вам, а то предыдущий какую-то хрень написал. Зачем, вообще, отвечают?...
тесто бывает разное. так всем ясно, что для дрожживого теста нужны дрожжи, а вот для песочного - нет. в него даже соду не кладут. так что тут вопрос уже в выборе без дрожживого теста. кстати, покупное слоёное бездрожживое тесто очень хорошо подходит для пирогов с сочной начинкой.
обовясково
Аля Аля
Ну и, что это?...