А какой? Сладкий, с рыбой, с капустой?
Это рецепт, ну очень вкусного и быстрого пирога с капустой.
Он очень сытный, вполне может заменить ужин.
" Б А Р О Н Е С С А" :
Тесто:
2 пачки творога
1 пачка маргарина (сливочного)
2 яйца
3 ст. л сахар
1 ч. л соды
1 ч. л соли
Мука - столько чтобы получилось мягкое тесто, разделите его на 2 части.
Начинка:
капусту порезать, обдать кипятком,
добавить зелень, отварные рубленые яйца,
1 пачку маргарина и соль по-вкусу.
Одну часть теста раскатать, выложить на противень, на нее начинку, накрыть второй частью теста, смазать водой и в духовку на 30 минут. Как вынули из духовки, накройте смоченным чистым полотенцем минут на 10.
Пирог с рыбой:
Тесто:
1 ст. сметана, 0.5 ст. майонез, 3 яйца, 1 ст. муки, 1 ч. л. соды, погашенной.
Тесто получается жидким.
Начинка:
2 банки рыбных консервов в масле, 1 большая луковица.
Рыбу размять вилкой, смешать с мелко нарезанным луком.
Половину теста вылить в форму, смазанную маслом, выложить начинку и залить второй половиной теста.
Поставить в духовку примерно минут на 40.
Штрудель мясной:
Тесто можно взять готовое слоеное.
Обжарьте лук, положите мясной фарш и жарьте до готовности. Добавьте замоченный в воде и отжатый хлеб, яйцо, измельченную брынзу, зелень петрушки, соль, перец. Тесто раскатайте, на середину положите фарш, края теста загните вовнутрь, скатайте рулетом. Смажьте яичным желтком, сделайте несколько проколов, посыпьте сыром и запекайте до золотистой корочки.
Очень быстрый пирог!
Из сладких шарлотки, кефирные, манники, тертые, вы наверное знаете.
Десерты, сладости, выпечка
Дорогие кулинары!Есть ли у Вас личный рецепт быстрого пирога(без дрожжей) что бы можно было за часик спечь?
Тамара Короткова
Спасибо за замечательные рецепты! Я любю именно НЕ сладкие пироги, которые можно применить на завтрак или ужин!
Пирог сухарный из квашеной капусты
Смешать сухари с распущенным маслом и яйцом. Выложить их в форму. Края формы выложить тонкими полосками шпика.
Перец очистить и нарезать полосками. Смешать яйца и сметану, добавив рубленый укроп. Смешать перец и сметану с изюмом, промытой и отжатой капустой, рубленой ветчиной и яблоком. Выложить в форму и запекать 35 минут при 200°.
Основа: 150 г сухарей, 150 г масла, 1 яйцо
Начинка: 450 г капусты, 200 г вареной ветчины, 200 г сметаны, 5 яиц, 50 г изюма, 2 перца, 1 яблоко
Пирог болгарский пресный (банница)
Муку подсушить в духовке, вбить масло, соль, кипяток и несколько капель уксуса или лимонного сока. Замесить тесто и бить его о посыпанную мукой разделочную доску, пока не перестанет прилипать. Убрать в прохладное место немного отстояться. Раскатать и растянуть в тонкий пласт, переложить на полотенце и смазать маслом. Уложить начинку и свернуть. Переложить на противень. Смазать поверхность яйцом и запечь 45' при 190°.
250 г муки, 1 яйцо, 100 г масла, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. уксуса, 100 г кипятка
Пирог болгарский пресный (банница)
Пирог на плите.
100 гр майонеза или сметаны ( или смешанных)
1 яйцо
6 ст. л. муки без горки
1 ч. л. разрыхлителя или 1/3 ч. л. соды не гашеной
Если пирог сладкий, добавить 2 ст. л. сахара
Все компоненты перемешать, вылить в нагретую и смазанную маслом сковороду.
Сверху положить начинку, закрыть крышкой и поставить на медленный огонь НА ПЛИТУ.
Через 20 минут пирог готов.
Вот второй:
Пирог "Экономный"
Этот рецепт дежурный. Когда гости на пороге или срочно нужно соорудить что-то к чаю. Пирог без начинки, типа кекса.
Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка - 1/2 стакана
Яйцо, стакан сахара и стакан любого варенья (если варенье сладкое – сократите расход сахара, положите полстакана) , два стакана просеянной муки, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка гашеной соды, полстакана остывшей чайной заварки. Тесто размешиваем до однородной массы. Выливаем на промасленную сковороду или форму для кекса. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Можно подать этот пирог как самостоятельное блюдо, а можно нарезать на квадраты, смазать любым кремом или вареньем. Получатся пирожные.
Пирог получается "ноздрястым" и красивым на срезе – чай и варенье дают цвет. Добротный и экономный бисквит. А главное: "Вкусно быстро недорого"!!!
1 яйцо
6 ст. л. муки без горки
Через 20 минут пирог готов.
Вот второй:
Пирог "Экономный"
Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка - 1/2 стакана
мой самый быстрый пирог из готового слоенного теста. :-)
начинка: обжарить лук, добавить фарш, когда фарш изменит цвет добавить мелко порезанную кубиками картошку, довести ее до полуготовности.
сформировать пирог из слоенного теста и начинки, печется минут 20-25.
все остальные долгие. :-))
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Этот пирог пекли на Рождество! Вкуснота необыкновенная. Вчера сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
Я Вам посоветую сделать тесто на основе кислого молока или кефира.
0.5 л. кефира, 1 чайная ложка без горки лимонной кислоты, соль, сахар по вкусу (смотря какой пирог сладкий или нет) Всыпать муки столько чтоб тесто получилось не очень крутым. 1 чайную ложку пищевой соды всыпать вместе с мукой. Замесить тесто и выложить в форму. Начинку положить какую захотите. Приятного аппетита.
Бисквитный пирог :
1ст. (с горкой) сахара,
4 яйца, 1пакетик ванилина,
1ст. (без горки) муки.
Взбить миксером белки (до увеличения в 2 раза), медленно всыпать сахар, продолжая взбивать белки.
Туда же добавить желтки и ванилин, слегка взбить миксером. Всыпать по чуть-чуть муку, помешивая тесто вилкой аккуратненько. На противень с высокими бортиками вылить тесто (на дно можно положить порезанные яблочки), предварительно противень смазать маслом. Запекать пока не зарумянится верх.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
1ст. (с горкой) сахара,
4 яйца, 1пакетик ванилина,
1ст. (без горки) муки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
за 7 мин. хочешь, ответь