Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептами десертов, каких-нибудь необычных, вкусных и красивых, желательно без выпечки=)

Бананы режем на 2 половинки ( поперек) , надеть на палочку, обмакнуть в мед, или шоколад, следом в дробленые орешки. Очень вкусно, и симпатично.
Екатерина Шуйская
Лучший ответ
Без выпекания - это желе. Двухслойное, одно из которых фруктовое, другое сливки с желатином и сахаром, посыпать можно стружкой, кукурузными хлопьями и т. д. Само желе - по инструкции на пачке желатина.
А больше того мне нравятся рецепты пирожных с суфле. Пример:
Бисквитное пирожное с апельсиновым суфле
Сайт сей 7
Ингредиенты
бисквит:
3 яйца; 200 г сахара; 150-200 г муки.
суфле:
20 г желатина; 5-6 апельсинов; 500 мл сливок 33-35%; 200 г сахара
Технология
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром. Добавить муку, хорошо перемешать. Форму для выпечки (у меня форма 20х30 см и высотой 5 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 30-35 минут.
Совет: готовый бисквит можно пропитать сиропом или соком. Для приготовления суфле из апельсинов выжать сок (должно получиться 200-250 мл сока) . Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного остудить. Сливки взбить с сахаром. Добавить в сливки сок и желатин, перемешать. Поставить массу в холодильник, чтобы она немного загустела (примерно на 1-2 часа) . Затем эту массу выложить на бисквит (бисквит из формы не вынимать) , разровнять, поставить в холодильник на 7-8 часов.
После этого нарезать на кубики.
Всё.
Десерт «Хурма в стакане»

Ингредиенты: Хурма – 4 шт. , апельсиновый сок – 2 столовые ложки, кокосового ликера (можно так же использовать апельсиновый ликер или ананасовый сок) – 70 мл, сливки – 100 мл, корица – на кончике ножа, сахар – 2 чайные ложки.
Метод приготовления: Если хурма недозрелая и вяжет – помыть, удалить хвостики, опустить в кипящую воду, досчитать до 10, вынуть. Если хурма очень зрелая – этот шаг пропустить
Смешать сок и ликер, хурму порезать крупными кубиками, посыпать корицей (если используете) . Залить соком с ликером. На 1 час в холодильник, что бы пропиталась. Разложить маринованную хурму по 4 прозрачным стаканам. Сливки взбить с сахаром и украсить ими десерт.
Катюня !
Ирина Майсеёнок А если ананасовы сок, то свежевыжатый или из пакета?
фрукты почистить нарезать и залить желе
Рыбкина Анастасия очень хорошо!